Фигуристы Сахалина завоевали медали соревнований в Уссурийске

Фигуристы Сахалина завоевали медали соревнований в Уссурийске

Выступили 15 островных спортсменов

Накануне в Уссурийске прошло открытое квалификационное первенство по фигурному катанию среди юношей и девушек. На льду соревновались больше двухсот спортсменов из Владивостока, Хабаровска, Артема, Уссурийска и Южно-Сахалинска.

Опытным участникам разных возрастных категорий, выступающим по спортивным разрядам, предстояло откатать короткую и произвольную программы. А также продемонстрировать сложные элементы, сообщили astv.ru во дворце спорта «Кристалл».

Сахалинскую область на первенстве представила команда фигуристов дворца спорта «Кристалл» в составе 15 спортсменов. Во втором юношеском разряде выявили четырех призеров: Ульяна Петрищева и Даниэла Ким стали обладательницами золотых медалей, а Мария Корнева и Эльвира Шевелева на втором месте. Спортсменок тренируют Анна Горошко и Елена Серковская.

Во втором спортивном разряде первенствовала воспитанница Анны Горошко Марина Суслова. Серебряную медаль завоевала Анастасия Погонина, которая занимается под руководством Елены Серковской.

В выступлениях по программе первого спортивного разряда среди мальчиков лучшими стали воспитанники Елены Серковской Алексей Конанков и Степан Слюсарь. Спортсмены завоевали первое и второе места соответственно.  

Среди спортсменок, выступающих по первому юношескому разряду, бронзовые медали у Вероники Анискиной и Варвары Мухортовой. Обе спортсменки занимаются у тренера Анны Горошко.

Это первые серьезные соревнования для данной группы фигуристов «Кристалла», прошедшие за пределами области. Участие в Уссурийском первенстве в этом году стало более успешным для команды фигуристов дворца спорта. По результатам прошлого года из числа сахалинских участников лишь пятерым удалось завоевать призовые места на соревнованиях в Уссурийске.

На протяжении двух месяцев несколько фигуристов дворца спорта проходят подготовку к выступлению на первых зимних международных соревнованиях «Дети Азии» в Санкт-Петербурге, а часть спортсменов находится в образовательном центре «Сириус» в Сочи, где проходят учебно-тренировочные сборы.    

 

12 ноября 2018, в 12:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2018, в 16:23
Молодцы!
Удачи!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудники Tele2 гордятся своей работой
Сотрудники Tele2 гордятся своей работой
Троих преступников задержали судебные приставы в Южно-Сахалинске
Троих преступников задержали судебные приставы в Южно-Сахалинске