Сахалинский каратист получил "серебро" на всероссийских соревнованиях

Состязания проходили в Евпатории

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств Сахалинской области Артем Воротынов стал серебряным призёром всероссийских соревнований по каратэ "Кубок ТЭС" в Евпатории.

В турнире принимали участие больше 500 спортсменов из 15 регионов России, а так же Казахстана и Донецкой Народной Республики. Сборную команду Сахалинской области представляли 12 спортсменов. Артем Воротынов завоевал серебряную медаль в дисциплине "Ката", выступая в возрастной категории 8-9 лет.

- Для Артема это были первые крупные соревнования, и он показал себя достойно. Все поединки были напряженные, но мы справились с поставленной перед нами задачей - попасть в финал, - рассказала тренер спортсмена Ольга Геннадьевна Рудых.

В десятку лучших каратистов вошли: Екатерина Жеребцова, Никита Тюрин и Александр Щербатов, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

8 ноября 2018, в 09:56 0