Спортивный день устроят для южносахалинцев 4 ноября

Спортивный день устроят для южносахалинцев 4 ноября

Любители активного отдыха смогут бесплатно проехать на канатке к вершине «Горного Воздуха»

В День народного единства подняться на «Горный Воздух» на канатной дороге южносахалинцы смогут бесплатно. Воспользоваться такой возможностью можно бесплатно с 12:00 до 14:00, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

Кроме этого, 4 ноября в областном центре пройдут несколько спортивных мероприятий.

Любители игровых видов спорта смогут посмотреть на волейбольные баталии. Они будут проходить с в ВЦ «Сахалин» (ул. Горького, 7/3) с утра до вечера.  

В 10:00 начнутся решающие игры межрегионального турнира «Золотая осень» на призы Сахалинской областной федерации волейбола. Участниками этих состязаний являются девять мужских, восемь женских и три ветеранские команды. Они представляют Амурскую область, Приморской и Хабаровский край и, естественно, островной регион.  

Днем у волейболистов будет перерыв, во время которого они увидят игру чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б» между «Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Динамо-ЦОП» (Краснодар). А сразу же после завершения этого матча, который начнется в 15:00, турнир «Золотая осень» выйдет на финишную прямую. 

Не останутся обделенными и любители футбола. Они смогут увидеть игры как детских, так и взрослых команд.

В 14:00 в Доме культуры железнодорожников продолжится розыгрыш зонального этапа первенства России по мини-футболу (вторая лига, чемпионат Сахалинской области). Это один из самых массовых турниров в островной регионе, участники которого играют в пяти дивизионах. В первом, втором, третьем дивизионах – по 10 команд, в четвертом и пятом – по 8. 

Первыми на площадку выйдут представители пятого дивизиона («Гедеон» и «Спарта»). В 15:00 их сменят «Анива» и «СТИМ» (второй дивизион). В 16:00 сыграют «Люкс» из Макарова и «Альянс» из Анивы (второй дивизион). Программа игрового дня завершится матчем между «Араратом» и «Ростелекомом» (четвертый дивизион), который начнется в 17:00.  

В СК «Олимпия-Парк» состоятся четыре игры предварительного этапа первенства Сахалинской области по футболу среди мальчиков 2007-2008 г.р. В 15:00 на первом поле сыграют Долинск и Ноглики, а на втором победителя определят Корсаков и Поронайск. В 16:00 на первом поле голы в ворота соперника будут пытаться забить футболисты из Долинска и Шахтерска, на втором – из пгт. Ноглики и Поронайска. 

Ценители единоборств могут отправиться в День народного единства на ежегодный чемпионат и первенство области по киокусинкай. В этом году они соберут более 80 спортсменов из Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска. Оценивать мастерство борцов будет опытный судейский корпус, а также молодые специалисты.  

- Соревнования стали уже доброй традицией, и с каждым годом мы наблюдаем, как растет мастерство сахалинских спортсменов. В этом году поединки обещают быть зрелищными и бескомпромиссными, - отметили в региональной федерации киокусинкай. 

Состязания пройдут в спортивном зале СДЮСШОР по восточным видам единоборств (ул.Ленина, 254в). Торжественная церемония открытия начнется в 11.00.

1 ноября 2018, в 16:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Место силы «Весточка» закроют для туристов на несколько дней
Место силы «Весточка» закроют для туристов на несколько дней
На "Графском" угольном разрезе в Невельском районе нарушают природоохранное законодательство
На "Графском" угольном разрезе в Невельском районе нарушают природоохранное законодательство