Тяжелоатлет с Сахалина стал двукратным победителем Кубка мира

Тяжелоатлет с Сахалина стал двукратным победителем Кубка мира

Сейчас спортсмен готовится к турниру в Москве

В китайском городе Фучжоу состоялся Кубок мира среди мастеров по тяжелой атлетике (Masters Weightlifting World Cup). За награды соревнований боролись спортсмены более чем из двадцати стран мира. За сборную России выступали восемь тяжелоатлетов, в их числе двое представителей Сахалинской области – Сергей Сергиенко и Михаил Щербак.

Действующий тренер по тяжелой атлетике и президент региональной федерации по этому виду спорта Михаил Щербак выступал в возрастной группе 50-54 года и в весовой категории 96 кг. Спортсмен завоевал золотую медаль, обеспечив себе статус двукратного победителя Кубка мира среди спортсменов старшей возрастной группы. Первую победу в личном зачете Михаил Щербак праздновал на Кубке мира по тяжелой атлетике в Токио в 2016 году.

Коллега и соратник Михаила Ивановича – Сергей Сергиенко – выступал в возрастной группе 60-64 года и в весе свыше 109 кг. Он также праздновал победу, возглавив пьедестал почета.

Следует особо отметить, что выступление островных штангистов во многом обеспечило победу нашей сборной на Кубке мира в командном зачете. Главный трофей соревнований отправился в столицу России.

Михаил Щербак говорит, что на достигнутых успехах сахалинские спортсмены останавливаться не собираются, и впереди еще много спортивных планов.

– Сейчас мы готовимся к выступлению на Кубке России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп. Соревнования в Москве пройдут совсем скоро, 14-18 ноября, – рассказал Михаил Иванович.  В состав команды Сахалинской области войдут четверо штангистов. Это Сергей Сергиенко, Михаил Щербак, Геннадий Шуберт, а также действующий тренер по тяжелой атлетике Олег Васильев.

29 октября 2018, в 15:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительство железнодорожного перехода на Сахалин обсудили в Хабаровском крае
Строительство железнодорожного перехода на Сахалин обсудили в Хабаровском крае
Холмчанка без спроса перевела со счета матери 37 тысяч рублей
Холмчанка без спроса перевела со счета матери 37 тысяч рублей