Бадминтонисты открыли игровой сезон в Южно-Сахалинске

Бадминтонисты открыли игровой сезон в Южно-Сахалинске

В соревнованиях приняли участие 30 юных спортсменов

Региональные соревнования по бадминтону «Золотой волан» прошли в минувшие выходные в Южно-Сахалинске. На базе теннисного клуба «Хоккайдо» померились силами более 30 юных спортсменов из областного центра, Корсакова и Соловьёвки. Игра проходила среди смешанных пар в двух возрастных группах – до 13 и до 17 лет.

В каждой возрастной группе участников поделили на две подгруппы, победители которых выходят биться за первое место. Спортсмены, занявшие вторые места в своих подгруппах, разыгрывают бронзу. 

По итогам упорной борьбы среди участников категории до 13 лет победу одержала пара -? Маргарита Ким и Артем Корень из Корсакова. Вторыми также стали корсаковцы Анастасия Ракутина и Артем Лобинский, а почётное третье место заняли Виктория Ликунова и Леонид Извольский из Соловьёвки.

В противостоянии между спортсменами до 17 лет золото взяли южносахалинцы Игорь Магур и Анастасия Ким, серебро досталось Арине Широносовой и Денису Зубко, а бронза - Елизавете Магеровой и Денису Астапенко из Соловёвки.

Южносахалинка Анастасия Ким занимается бадминтоном пятый год. Впервые с одним из самых энергозатратных видов игрового спорта девушка познакомилась в родной гимназии №3.

- К нам пришёл тренер и начал преподавать, мне понравилось, стала заниматься регулярно. Бадминтон развивает координацию, скорость, тренирует всё тело. К тому же он улучшает зрение благодаря концентрированию внимания на волане, - поделилась Настя.

На сегодняшний день спортсменка является одной из сильнейших среди юных бадминтонисток. Анастасия Ким не раз становилась первой на областных соревнованиях, а также неоднократно была в призёрах. Впереди её ждут состязания за пределами региона.

По словам Сергея Долгова, в ближайшем будущем планируется организовать занятия по бадминтону в школах №3, №14 и №16 областного центра. В последней на прошлой неделе уже были проведены первые уроки.  

- За месяц мы побывали в школах Холмского и Невельского районов, где провели показательные выступления по бадминтону. Надеемся, что скоро там сформируются сборные команды. В ближайшее время планируем поехать в Поронайский район, где также познакомим учащихся со? спортивным бадминтоном. Для развития направления мы не только даём мастер-классы, но и помогаем школам спортивным инвентарём, а также методическим материалом, адаптированным для детей, - отметил Сергея Долгов.

Следующие областные соревнования среди сахалинских бадминтонистов пройдут в декабре, сообщают в пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

29 октября 2018, в 16:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2018, в 16:54
Молодец, Сергей! Отличная работа, вернул замечательную игру детям, побольше бы таких энтузиастов.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из наркодиспансера в Поронайском районе выписывают первого пациента
Из наркодиспансера в Поронайском районе выписывают первого пациента
В некоторых домах в Холмске тепло появилось только после вмешательства прокуратуры
В некоторых домах в Холмске тепло появилось только после вмешательства прокуратуры