Хоккеисты "Сахалина" встретятся с японскими "бумажными журавлями"

Хоккеисты "Сахалина" встретятся с японскими "бумажными журавлями"

Матчи пройдут 23 и 24 октября

Во вторник 23 октября хоккейная команда "Сахалин" начнет серию игр со вторым клубом с острова Хоккайдо "Ниппон Пэйпер Крэйнс". В портовый город Кусиро островитяне прибыли в воскресенье, проведя по прибытию легкую разминку. Сегодня у команды предыгровая тренировка на льду "бумажных журавлей".

Соперники островитян занимают третью строчку турнирной таблицы, имея в активе после 10 игр 19 очков. Напомним, в копилке "Сахалина" 23 очка и на две игры больше.

"Пейпэр Крэйнс" удачно стартовали в чемпионате, выиграв две серии у своих соотечественников из Никко и Хатинохе. Но матчи с корейскими клубами не были столь успешными. "Журавли" одержали три победы в шести встречах. У руля команды из Кусиро стоит Хироаки Кобаяши, возглавивший команду в прошлом сезоне, который "журавли" завершили на седьмой позиции и не попали в плей-офф.

В нынешнем розыгрыше кубка "Пэйпер Крэйнс" усилились канадским голкипером Дрю Макинтайром с небольшим опытом игры в НХЛ и сезоном в КХЛ за "Медвешчак". Укрепили линию нападения два россиянина: 38-летний Максим Потапов, за плечами которого более 400 матчей за "Торпедо НН", "Спартак", "Атлант"; 31 -летний Вячеслав Трухно, в последние годы выступавший в лигах Норвегии, Словакии, Швеции. На двоих россияне в чемпионате АХЛ заработали 17 очков (Потапов - 1+6, Трухно - 3+7). Продолжил выступление за японский клуб американский защитник Тим Хамбли, набравший в прошлом сезоне 10 очков (2+8).

Статистика личных встреч насчитывает 22 матча. 19 побед одержали островитяне, и лишь трижды “Крэйнс” смогли уйти со льда победителями. Разница забитых и пропущенных шайб - 93:52.

Матчи с "Ниппон Пэйпер Крэйнс" состоятся 23 и 24 октября. Начало в 20:30 по сахалинскому времени. Трансляция игр появится позже на сайте ПСК "Сахалин", сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

22 октября 2018, в 15:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На подготовку Горного к зиме сахалинские власти выделили 230 миллионов рублей
На подготовку Горного к зиме сахалинские власти выделили 230 миллионов рублей
На месте бывшего «Союза» в Корсакове появится культурно-деловой центр
На месте бывшего «Союза» в Корсакове появится культурно-деловой центр