Сахалинец получил "бронзу"  на всероссийском турнире по вольной борьбе

Сахалинец получил "бронзу" на всероссийском турнире по вольной борьбе

Владимир Буянтуев в полуфинале уступил борцу из Якутии

В Хабаровске состоялся традиционный всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти Ерофея Хабарова. Его участниками стали больше 200 борцов из различных регионов Сибири и Дальнего Востока.

В состязаниях приняли участие спортсмены со всех регионов ДФО, а также из Красноярского и Забайкальского краев, Кемеровской области и Республики Бурятия.

Сахалинскую область представлял воспитанник отделения вольной борьбы спортивной детской школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска, кандидат в мастера спорта Владимир Буянтуев. Он выступал в весовой категории до 70 кг, где были заявлены 22 участника.

Успешно преодолев предварительный этап, Владимир Буянтуев в полуфинале уступил борцу из Якутии Николаю Захарову. Счет схватки был равным (2:2), и якутский спортсмен прошел в финал по качеству проведенных приемов, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

В схватке за третье место сахалинец уверенно победил Эрдема Гармаева из Бурятии и получил бронзовую медаль, грамоту и приз.

- За неделю до этого на всероссийском турнире в Благовещенске Владимир Буянтуев в первой же схватке получил травму колена и был снят с соревнований врачом. За семь дней полностью восстановиться после такой травмы физически невозможно. Владимир не мог бороться в полную силу, но проявив волю и характер, все же сумел стать призером всероссийского турнира, - подвел итог Александр Ваулин.

21 октября 2018, в 14:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин» во второй раз сыграл с «Одзи Иглз»
«Сахалин» во второй раз сыграл с «Одзи Иглз»
Фестиваль «Немое кино. Живая музыка-2018» соберет южносахалинцев в «Октябре»
Фестиваль «Немое кино. Живая музыка-2018» соберет южносахалинцев в «Октябре»