«Сахалин» и «Приморочка» разыграют путевку в полуфинал

Минувшая игра с «Динамо» закончилась для островитянок поражением

20 октября в волейбольном центре «Сахалин» прошли очередные матчи второго тура предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд.

«Приморочка» из Владивостока одолела «Динамо-Казань» в трех партиях – 3:0 (25:13, 25:20, 25:20).

Первое очко на турнире набрал «Олимп» из Новосибирской области, проигравший нижегородской «Спарте» на тай-брейке – 2:3 (25:23, 20:25, 17:25, 25:21, 9:15).

Игровой день завершал матч между «Сахалином» и «Динамо» из Краснодара.

В первой партии «Сахалин» с первых секунд завладел преимуществом, и спустя несколько розыгрышей уже имел комфортный счет. При счете 8:16 в пользу «Сахалина», главный тренер «Динамо» Константин Ушаков был вынужден взять второй тайм-аут.

Следующие 6 розыгрышей гостьи лидировали. Партия закончилась со счетом 19:25, сообщили astv.ru в ПСК «Сахалин».

Во втором сете команды шли вровень до счета 13:13. Отправной точкой для поражения сахалинцев в партии, стал эйс Ангелины Сперскайте. Главный тренер островной команды Денис Матвеев начал менять состав. Сначала на площадке появилась Ольга Богданова. Она заменила Александру Рогулину. Позже в игру вступила Лолита Саяпина, но тактические замены не помогли. Со счетом 25:20 «Сахалин» проиграл второй сет.

Такой же счет был и в третьей партии. Сначала островной команде удалось сравнять счет с 0:3, а после уйти в отрыв на три мяча. Но череда ошибок и Краснодар опять впереди.

Четвертый, заключительный сет прошел под диктовку гостей. «Динамо» забрали партию и, как итог, игру.

Счет встречи 1-3 (19:25, 25:20, 25:20, 25:16).