Сахалинские хоккеисты начали с победы серию гостевых матчей

Они обыграли «Одзи Иглз»

19 октября в Томакомаи сахалинцы встречались с представителями Японии командой «Одзи Иглз». Именно эту команду островитяне не смогли сокрушить в прошлогодней полуфинальной серии и вылетели из розыгрыша кубка. В нынешнем матче «Сахалину» удалось победить, забросив в ворота «орлов» пять шайб, сообщили astv.ru в ПСК «Сахалин».

Уже к третьей минуте счет на табло был 1:1. Выйти вперед островитяне смогли на 15 минуте. Предшествовало взятию ворот удаление игрока японской команды. За время большинства гости успешно закрепились в зоне атаки и имели несколько моментов для реализации «лишнего». Но сирена под сводами дворца прозвучала, как только на лед вышел пятый полевой игрок «Иглз». Дмитрий Фахрутдинов скрытым пасом отправил шайбу на Алексея Еремина, капитан бросил в одно касание и попал точно под перекладину, 1:2.

Во втором периоде команды вновь обменялись быстрыми голами. «Орлы» смогли реализовать большинство при игре «4 на 3». Шайбу на свой счет записал Шухеи Куджи. А после Владимир Логинов забросил в неравных составах. Примечательно, что защитник отправил шайбу в ворота первым касанием после выхода со смены.

На 30 минуте игры островитяне увеличили преимущество. После прохода Зотова точным выстрелом отличился Николай Столяренко.
Счет до неприличного  гости довели на старте третьего отрезка. На этот раз точен был Валерий Жуков. Броском с синей линии защитник начал отсчет своим заброшенным шайбам в АХЛ.

После победы в Томакомаи островитяне вплотную приблизились в «Анян Халле», которая занимает первую строчку турнирной таблицы. В активе «Сахалина» 22 очка после 11 игр, у действующий чемпионов на два очка больше.

Вторая игра с «Одзи Иглз» состоится 20 октября. Начало в 18:00 по сахалинскому времени. Ссылка на трансляцию матча появится на здесь.

Голы: 1:0 Митамура (Обара,1:41) 1:1 Леонов (Зотов,Богомолов ,2:29) 1:2 Еремин (Фахрутдинов, Юшков,14:54) 2:2 Куджи (Форгет, Мориссон 23:16,+1) 2:3 Логинов (Юшков, Еремин,25:22,+1) 2:4 Столяренко (Зотов, Петров 30:07) 2:5 Жуков (Зацепилин, Юшков,40:47).

20 октября 2018, в 15:34 0