Олимпийская чемпионка провела мастер-класс для сахалинских фигуристов

Олимпийская чемпионка провела мастер-класс для сахалинских фигуристов

На льду юные спортсмены и Аделина Сотникова провели около часа

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова провела мастер-класс для сахалинских фигуристов в областном центре. Урок собрал около 70 островных спортсменов, сообщили astv.ru во дворце спорта «Кристалл».

Тонкости фигурного катания от олимпийской чемпионки захотели узнать как начинающие фигуристы, так и кандидаты в мастера спорта. На лед вышли ребята в возрасте от 16 до 15 лет из Южно-Сахалинска и Холмска.

– Кто-то выучит новые элементы, а для кого-то просто постоять рядом с Аделиной Сотниковой – это уже стимул тренироваться дальше и достигать успеха, – отметила тренер по фигурному катанию дворца спорта «Кристалл» Анна Горошко. – А для меня, как для тренера, важно, чтобы дети, стоя рядом с олимпийской чемпионкой, поняли, что спорт – это огромный труд.

На льду юные фигуристы провели около часа. Аделина Сотникова рассказала сахалинцам о технике скольжения.

– Мы делали тройки, перетяжки, моухоки, – рассказала сахалинская фигуристка Виктория Якунина. – Аделина посоветовала мне лучше группироваться, и похвалила, когда я прыгала двойной риттбергер.

Сегодня фигурным катанием на Сахалине занимается около 300 человек. С каждым годом этот вид спорта привлекает все больше ребят.

– Хороший лед, прекрасный каток. Думаю, на Сахалине можно подготовиться к соревнованиям высокого уровня и провести их. Спортсменам немного не хватает силы. Но если сюда будут приглашать больше гостей для таких мастер-классов, то уровень мастерства фигуристов быстро вырастет, – поделилась Аделина Сотникова. – А сахалинским спортсменам желаю много работать. Если сегодня не получается, то получится завтра. Главное – упорно тренироваться.

После мастер-класса все желающие могли сфотографироваться с олимпийской чемпионкой и получить автограф. На Сахалин Аделина Сотникова прибыла в рамках подготовки к первым зимним международным играм «Дети Азии». В феврале 2019 года островная область будет встречать 1500 спортсменов более из чем 20 стран, 600 судей и 1000 волонтеров.

16 октября 2018, в 18:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двух мертвых мужчин обнаружили в квартире в селе на Итурупе
Двух мертвых мужчин обнаружили в квартире в селе на Итурупе
В Южно-Сахалинске разыскивают пропавшего студента
В Южно-Сахалинске разыскивают пропавшего студента