В Южно-Сахалинске подвели итоги шахматного турнира

В соревнованиях приняли участие около 45 юношей и девушек

В городском шахматном клубе завершился турнир города Южно-Сахалинска по шахматам. В соревнованиях приняли участие около 45 юношей и девушек от 6 до 19 лет.

Соревнования проходили по швейцарской и круговой системе, где каждому участнику на всю отвели 90 минут с возможностью обдумать свой ход в течении 30 секунд.

Лучший результат среди девочек до 11 лет показала Вероника Осташенко, до 13 лет — Анна Носова, до 15 лет — Регина Любарская. Среди мальчиков победу праздновали: Михаил Бомбизо (до 11 лет), Владислав Черняев (до 13 лет), Борис Син (до 15 лет), Максим Кан (до 17 лет), Николай Семенов (до 19 лет).

Победителям и призерам турнира вручили медали и грамоты департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.

- Финальная партия в группе 2005-2006 года рождения между Артемом Хуснулгатиным и Борисом Син длилась 4 часа 30 минут и завершилась в ничью, - рассказал главный судья соревнований, инструктор по спорту МБУ «Спортивный город» Виталий И. - Так как количество набранных очков и дополнительных показателей было равным, была проведена  дополнительная партия, называемая «армагеддон». По правилам этой партии игроку, которому достались белые фигуры отводится 5 минут на игру, а сопернику с черными фигурами — 4 минуты. В случае «ничьи» побеждают черные. По жребию белые фигуры достались Борису Син, который и одержал победу над своим оппонентом.

3 октября 2018, в 10:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионат города по волейболу завершился в Южно-Сахалинске
Чемпионат города по волейболу завершился в Южно-Сахалинске
На Сахалине самые низкие на Дальнем Востоке цены на мороженую рыбу
На Сахалине самые низкие на Дальнем Востоке цены на мороженую рыбу