Сахалинский дзюдоист завоевал бронзу на турнире в Сочи

Сахалинский дзюдоист завоевал бронзу на турнире в Сочи

За медали боролись 223 спортсмена

Сахалинец Ярослав Сухоруких успешно выступил на краевом турнире по дзюдо памяти героя Советского Союза Мартироса Нагуляна в Сочи. Островитянин завоевал бронзовую медаль в весовой категории 66 кг, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Соревнования проходили с 30 сентября по 3 октября. За медали боролись 223 спортсмена 2005-2007 годов рождения. Награды турнира оспорили представители более 20 команд из Южного федерального округа, Московской области, Оренбурга, Сахалина и ДНР.

Честь островного региона защищали воспитанники областной школы самбо и дзюдо Давид Резянко (38 кг), Ян Токранов (55 кг), Байэль Атаев (42 кг), Ярослав Сухоруких (66 кг) и Артем Данилов (55 кг). Команду сопровождал тренер школы Олег Богданов.

Выиграв две схватки «иппонами», третье место на турнире завоевал Ярослав Сухоруких.

На следующий день после соревнований ребята смогли побороться со своими сверстниками из других регионов на двух совместных тренировках.

- Для меня это полезная поездка. Соперники быстрые, сразу берут «свой захват». Как правило, используют «верхний отворот». К этому было тяжело привыкнуть. Тем не менее, в процессе тренировок я понял, что можно противопоставить такой манере борьбы, - поделился впечатлениями Артем Данилов.

- Борцы ЮФО очень сильны во всех возрастах. Для наших ребят это была отличная возможность набраться соревновательного опыта. Впереди у них много областных и дальневосточных соревнований, поэтому надеюсь, что эта поездка принесёт свои плоды в будущем, - резюмировал Олег Богданов.

3 октября 2018, в 15:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Год колонии получила сахалинская пенсионерка за поножовщину
Год колонии получила сахалинская пенсионерка за поножовщину
В Южно-Сахалинске на время ремонта закроют для движения участок улицы Железнодорожной
В Южно-Сахалинске на время ремонта закроют для движения участок улицы Железнодорожной