Сахалинский «Горный воздух» завершил велосезон соревнованиями по даунхиллу

Сахалинский «Горный воздух» завершил велосезон соревнованиями по даунхиллу

Победитель спустился за 4 минуты

Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» сегодня, 29 сентября, завершил велосезон. На склонах СТК состоялись любительские соревнования по велоспорту в индивидуальном скоростном спуске (downhill individual).

По данным министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на старт вышли 13 экстремалов любителей, которым предстоял сложный спуск по горе Большевик от вершины до нижней станции спортивно-туристического комплекса. Стартовали участники с интервалом в две минуты.

По правилам соревнования проводились по системе «квалификация-финал». После первого заезда определился порядок участников в финале.  Отметим, все участники соревнований были застрахованы, а трассу проходили в обязательной защитной экипировке.

- Подготовка трассы началась задолго до начала соревнований и заняла три недели. Готовили рельеф, делали обустройство поворотов, выравнивали колею, убирали большие камни, деревья. Обязательно была обкатка трассы и пробные заезды, - сказал председатель региональной общественной организации «Сахалинский клуб экстремального велоспорта» Игорь Балла.

По результатам заезда третье место с результатом 4:26 занял Максим Шабалин, на второй строчке с результатом 4:10 Данил Гулях, а на первом месте Андрей Пирогов (4:00).

По словам начальника отдела продаж СТК «Горный воздух» Ольги Скорловой, летний сезон выдался особенно насыщенным. На площадках «Горного воздуха» состоялось множество мероприятий для абсолютно разной аудитории.

- Каждое наше мероприятие получается познавательным, захватывающим и ярким. Например, мероприятие для детей «Научись спасать жизнь», «Пестрое небо» - запуск воздушных змеев, Беговелогонка, экологическая акция «Зеленая гора – чистый воздух – здоровый город», совместное восхождение на гору Российская с общественной организацией «Адреналин» и много других. А закрыли летний сезон ежегодным вечерним мероприятием «Шепот звезд» - уникальной, теплой и романтичной историей, участником которой стали сотни сахалинцев, - отметила Ольга Скорлова.

Впереди у «Горного воздуха» зимний сезон. Специалисты комплекса обещают, что сахалинцев и гостей острова ждут множество интересных мероприятий.

29 сентября 2018, в 16:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На «Золотой осени Сахалина» картошка и капуста стоят по 18 рублей
На «Золотой осени Сахалина» картошка и капуста стоят по 18 рублей
В Южно-Сахалинске педагоги отметили Всемирный день сердца
В Южно-Сахалинске педагоги отметили Всемирный день сердца