Стремиться к замужеству в 100 лет призывают сахалинцев

Всемирный день пожилого человека отметили в областном центре

В спортивном комплексе ВЦ «Сахалин» областного центра накануне собрались участники проекта «Старшее поколение – вторая молодость».

Пенсионерам прочитали лекция «О первой неотложной помощи при острой сердечной недостаточности». Кроме того, они прошли скрининговое обследование на факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

- Мы проводим мероприятия не только в Южно-Сахалинске, но и в других муниципалитетах нашей области. В планах увеличить работу с населением пенсионного возраста, дать им возможность бесплатно заниматься спортом и укреплением своего здоровья, - говорит координатор проекта «Старшее поколение», главный врач Сахалинского областного центра медицинской профилактики Елена Столярова. – Вы смотрели сегодня новости? 100-летняя жительница Британии вышла замуж за 72-летнего мужчину. Чем не пример для подражания?

- Благодаря скрининговому обследованию можно выявить множество болезней на самом начале их развития, что значительно повышает шансы на исключение патологий, - объяснили медики.

А началось все с интенсивной пятиминутной зарядки, которую провел мастер спорта Андрей Мирошников, отмечающий, к слову, сегодня день рождения. Возрастные спортсмены увлеченно повторяли за ним движения, стараясь не останавливаться ни на секунду.

- Я восхищен вашими достижениями! – обратился к участникам заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов. – В последнее время министерство уделяет пристальное внимание самой старшей возрастной группе спортсменов. Им предоставляется возможность участвовать в различных фестивалях и соревнованиях. Так, недавно самые быстрые участники старшего поколения получили заслуженные награды на «Кроссе нации – 2018». Эта работа будет продолжена и впредь. Наша задача - способствовать тому, чтобы к 2024 году четвертая часть пенсионеров островного региона занималась спортом.

Сегодняшняя акция как раз и была направлена на развитие физкультурно-оздоровительной работы среди представителей старшего возраста, содействие формированию здорового образа жизни, укреплению их здоровья и долголетию.

- Я хожу на фитнес-тренировки в ВЦ «Сахалин», а еще на танцы. Все хорошо, но заметила, что пока женщин занимается больше, чем мужчин. Мужчины как-то зажаты. Им нужно раскрепостится, и начать следить за своим здоровьем, ходить на тренировки! – подытожила участница проекта «Старшее поколение» Любовь Скворцова, которая старается не пропускать подобные мероприятия.

27 сентября 2018, в 16:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2018, в 20:52
+1
Написано 28 сентября 2018, в 02:48
Замечательный ля_портаж, отличное очковтирательство, гениальные карточки вместо... снимков.
Мои искренние поздравления автору релиза в поднятии очень злободневной темы о стремлении к замужеству в... 100 лет

Серьёзно, без бЭ

Только один вопросик меня мучает:
Будут ли выдавать молодоженам БЕСПЛАТНЫЕ кондомы, ой, презервативы (оба слова литературные) и если ДА, то какая сумма областного бюджета заложена в ЭТУ статью очередного распила бюджета? Желательно миллионы округлить до целых чисел, что бы не разбрасываться лишними ноликами.
А теперь вопросик к колегам на засыпку, в стиле "Придумайте прикольное название" в ежедневном утреннем опросе.
Бабушка завуалирована под скрытую журналистку. Но её выдает гарнитура для записей синхронов и ведения прямого репортажа с места события. На какое СМИ работает фрилансером эта гениальная журналисточка?
+2
Написано 28 сентября 2018, в 06:41
.... недавно самые быстрые участники старшего поколения получили заслуженные награды на «Кроссе нации – 2018».
−3
Online
Roni4ka Online
Написано 28 сентября 2018, в 09:47
Уродство!
+1
Online
Roni4ka Online
Написано 28 сентября 2018, в 09:49 Отредактировано 28 сентября 2018, в 09:49
День пожилого человека 1 октября в понедельник!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин» не смог пройти в 1/8 финала футбольного Кубка России
«Сахалин» не смог пройти в 1/8 финала футбольного Кубка России
Волейболистки «Сахалина» обыграли «Динамо-Казань»
Волейболистки «Сахалина» обыграли «Динамо-Казань»