Южносахалинцы стали победителями областного чемпионата по пулевой стрельбе

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов

На Сахалине определили победителей и призёров областного чемпионата по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов.

Как сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области, в состязаниях приняли участие стрелки Анивского, Корсаковского, Томаринского районов и Южно-Сахалинска. Медали оспорили спортсмены в возрасте от 14 лет и старше.

Участникам предстояло выявить самых метких в стрельбе из пистолета и винтовки. На кону разыгрывались путёвки на первенства России по стрельбе из пневматического оружия, которые пройдут с 13 по 20 октября в Ижевске и с 13 по 20 декабря в Белгороде. Кроме того, у спортсменов появится возможность выступить на Кубке России с 1 по 8 декабря в городе оружейников (Ижевске).

По итогам областного турнира равных в стрельбе стоя из пневматической винтовки (ВП-6) не было Азизу Доценко, воспитаннику ДЮСШ игровых видов спорта. Также юноше вручили удостоверение кандидата в мастера спорта, норматив которого он выполнил в июне этого года на всероссийских соревнованиях «Юный стрелок России» в Ижевске.

Серебро завоевал Алексей Дудин из детской спортивной школы Томари, а бронзу – Евгений Барсуков из Анивы.

В стрельбе из пистолета с 10 метров (ПП-3) медаль высшей пробы взял южносахалинец Иван Здориков. Второе место занял его земляк Виктор Шилов, а почётное третье – Богдан Романовский из Анивы.

Среди представительниц прекрасной половины лучшей из винтовочниц в упражнении ВП-4 стала Ольга Аверкина (ДЮСШ игровых видов спорта). Победу ей уступила Елизавета Фоломкина из села Троицкого. Третье место присудили южносахалинке Виктории Денисовой.

Среди пистолетчиц лучший результат в дисциплине ПП-2 показала Софья Гильмутдинова из ДЮСШ ИВС. Серебряную медаль также взяла спортсменка из областного центра Наталья Моисеева, а бронзовую награду - Виктория Канакаева из села Троицкого.

24 сентября 2018, в 17:27 +1