Сахалинцы взяли «бронзу» и «серебро» на массовом триатлоне в Сочи

Сахалинцы взяли «бронзу» и «серебро» на массовом триатлоне в Сочи

Соревнования собрали больше 1100 участников

В Сочи 22 сентября состоялся один самых массовых стартов среди триатлетов страны и зарубежья Ironstar 226 & Olimpic Sochi - 2018. В нем приняли участие 1120 человек. 

Спортсмены преодолели полную дистанцию, олимпийку и эстафетную гонку.  На самую длинную «железную» дистанцию зарегистрировались и вышли на старт 326 человек, но до финиша смогли дойти только 295 спортсменов.

Островной регион представили три атлета -  мастер спорта по легкой атлетике Роман Трубецкой, Ренат Яхин и Вячеслав Сарафанов из Охи.

 - Самая большая сложность – жара. В тени температура воздуха достигала 27 градусов, - поделился Роман Трубецкой после прохождения дистанции.

Участники стартовали в 07:00 в бухте порта Имеретинский, где спортсмены отправились на водный этап протяженностью 3860 м, после которого через транзитную зону и смену экипировки переместились на велосипедный этап протяженность 180 км. Триатлетам предстояло совершить 2 круга от порта Имеретинский до Красной поляны с общем набором высоты 1143 м. Беговой этап проходил вдоль набережной, при этом спортсмены забегали на смотровую площадку порта.

В итоге Роман Трубецкой преодолел железную дистанцию за 10 часов 36 минут и 2 секунды. Он стал третьим в возрастной категории мужчин 30-34 лет. В общем зачете сахалинец занял 18 место.

- Я очень счастлив, что прошел эту дистанцию. Могу сказать, что у меня в конце еще были силы. Я полностью доволен результатом, - добавил Трубецкой.

Ренат Яхин прошел свою дистанцию за 11 часов 42 минуты 35 секунд. В своей возрастной категории среди мужчин 50-54 года он взял серебро. В общем зачете мужчин и женщин он занял 64 место. Вячеслав Сарафанов прошел дистанцию за 13 часов 33 минуты 44 секунды. В общем зачете спортсмен был 200-м, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

24 сентября 2018, в 15:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Книголюбов приглашают на «Сахалинский Арбат»
Книголюбов приглашают на «Сахалинский Арбат»
Паромную переправу Сахалин - материк закроют до улучшения погоды
Паромную переправу Сахалин - материк закроют до улучшения погоды