Сахалинские волейболисты отправятся улучшать свои навыки в Благовещенск

Сахалинские волейболисты отправятся улучшать свои навыки в Благовещенск

Они готовятся к новому сезону

Флагман мужского волейбола островного региона «Элвари-Сахалин» форсирует подготовку к предстоящему игровому сезону. В преддверии старта волейболисты тренируются в двухразовом режиме, чтобы подойти к турниру в оптимальной спортивной форме.
 
- Объем полностью выполняется. Ребята молодцы. Единственное, конечно, они немного застоялись, хотят играть, - говорит тренер «Элвари-Сахалин» Артем Бутько.
 
Игровую практику команда получит на следующей неделе. «Элвари» отправляется на учебно-тренировочные сборы в Благовещенск. В планах – несколько тренировочных матчей с сильнейшими командами Амурской области.
 
- У нас все в порядке, все в охотку, получаем удовольствие. По большому счету, уже поскорей бы начало сезона, хочется играть. Монотонная работа, затягивает, хочется каких-то эмоций. Ждем первого тура, - признается капитан команды Александр Сиюткин.
 
Занятие в игровом зале длится почти два часа. После разминки волейболисты отрабатывают прием и подачу, наигрывают комбинации. В предстоящем сезоне команда обещает играть в быстрый волейбол с акцентом на атаку.
 
- Был проведен огромный объем работы. Ребята собрались в конце июля, некоторые приехали в начале августа. Сначала была общефизическая подготовка. Все прошли: силу, выносливость. Сейчас активно работаем с мячами, наигрываем состав. Это финальная часть подготовки, - подытожил Артем Бутько.
 
Работа в спортивном зале чередуется с силовой подготовкой. В тренажерном зале волейболисты выполняют различные упражнения со штангой. Сегодня им предстоит пройти пять станций. На каждой станции свое упражнение. Его нужно повторить три-четыре раза. В основе правильно организованного занятия лежит программа силового тренинга.
 
- Больше, конечно, нравится работать с мячом. Но силовая подготовка необходима, это нужно, ведь игровой сезон очень длинный, - уверен дебютант команды Олег Величко.
 
Островные любители волейбола замерли в предвкушении сезона. Через две недели в этом зале зазвучит гимн Российской Федерации, возвещающий о старте очередного чемпионата страны. Уже 6 октября «Элвари-Сахалин» сыграет первый домашний матч чемпионата страны против «Динамо-МГТУ» из Майкопа, сообщает ASTV.RU со ссылкой на министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
22 сентября 2018, в 12:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Злокачественную опухоль удалили у двухлетней сахалинки Василисы Ивановой
Злокачественную опухоль удалили у двухлетней сахалинки Василисы Ивановой
Внедорожник и легковой автомобиль столкнулись перед Новоалександровском
Внедорожник и легковой автомобиль столкнулись перед Новоалександровском