Сахалинские волейболистки вышли в финал Кубка Сибири и Дальнего Востока

За золото островная команда будет бороться с «Енисеем»

Островная волейбольная команда вышла в финал Кубка Сибири и Дальнего Востока. 18 сентября, в рамках турнира в Красноярске, «Сахалин» встречался с клубом «Тюмень-ТюмГУ». Наши оппоненты вышли из своей группы со второго места, проиграв только команде хозяйке турнира – местному «Енисею».

Матч для подопечных Дениса Матвеева выдался непростым. Представители Высшей лиги «А» боролись за каждый мяч, и тем самым создали немало проблем островному коллективу. С отрывом в пять очков, «Сахалину» удалось выиграть первую партию, но девушки из Тюмени тут же восстановили паритет. Второй сет ушел в копилку «Тюмень-ТюмГУ». После наставлений главного тренера, сахалинки стали играть иначе. Без особых проблем островной клуб забрал третий сет и на кураже добыл путевку в финал. Итоговый счет 3-1.

- Напряжённый был матч. Команды понимали, что это шанс пройти в финал. Но сегодня стоит отдать должное девчонкам. В игровых стыках они проявили стойкость, характер и потому победили. Завтра финал, но это будет уже совсем другая игра, - отметил главный тренер ВК «Сахалин» Денис Матвеев.

В финале турнира «Сахалин» сыграет с клубом «Енисей». Матч начнется 19 сентября в 21:00 по сахалинскому времени, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

19 сентября 2018, в 09:46 0