Волейболистки «Сахалина» вышли в полуфинал кубка Сибири и Дальнего Востока

Такую возможность спортсменкам дала победа над «Ангарой»

Волейболистки «Сахалина» закончили выступление в групповом этапе кубка Сибири и Дальнего Востока. В воскресенье, 16 сентября островная команда играла с представителями высшей лиги «Б», клубом «Ангара». Подопечные Дениса Матвеева, без особых проблем переиграли в трех партиях иркутский коллектив (13:25, 19:25, 12:25). Таким образом, островная команда не отдала ни одной партии оппонентам в группе.

На старте игры, команды обменялись мячами. Казалось, что первый игровой отрезок пройдет ровно, но «Сахалин» создал для себя преимущество в 6 очков, и до конца партии держал счет.

Второй сет для сахалинцев выдался самым нервозным. Первую треть партии иркутяне вели в счете. Островитянкам удалось переломить ход встречи и завладеть преимуществом. Когда разница в счете была 8 мячей, «Ангара» предприняла попытку «камбэка», но все тщетно.

При комфортном счете, главный тренер «Сахалина» выпустил сразу несколько резервных игроков, дав основному составу передышку. На площадке появились Лолита Саяпина, Анастасия Бортникова, Мария Ивонькина и Елена Бояркина. Последней удалось оформить сразу три эйса.

«Сегодняшняя игра, как и встреча с Омском, была экспериментальной и подготовительной к следующим противникам. Девочки с задачей тренерского штаба справились. Как я говорил ранее, шаг за шагом продолжаем работать», - после матча заявил главный тренер островной команды Денис Матвеев.

Волейбольный клуб «Сахалин» занял первое место в группе «Б». В полуфинале, который состоится 18 сентября, наша команда сыграет с клубом «Тюмень-ТюмГУ». Его наставником является Наталья Васильченко, которая в прошлом сезоне возглавляла молодёжную команду «Сахалин», сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

17 сентября 2018, в 09:22 0