Сахалинские хоккеисты встретились с "косатками убийцами" в матче открытия нового сезона Азиатской хоккейной лиги. Из 47 попыток взятия ворот успешными оказались три.
Ни островитяне, ни южнокорейская команда размочить счет в первом периоде не смогли. В начале второго двадцатиминутного отрезка "Сахалин" схлопотал ряд удалений, что обернулось двумя шайбами в исполнение Симона и Хюнг Киима. Быстрые голы стали поводом сменить голкипера, Стельмах уступил место Короваеву. Результативные атаки корейцев остудили пыл хозяев, вернуться к прежнему ритмы игры "Сахалин" смог к концовке отрезка, добавила азарта и шайба Юшкова.
Третий отрезок прошел под диктовку островитян. Хозяева нанесли в три раза больше бросков. Нервная атмосфера на площадке накалилась после "групповых" удалений: одновременно в боксе штрафников находились 5 игроков обеих команд, а островитянам пришлось больше минуты играть втроем против пятерых. "Сахалин" выстоял показав характер в эти мгновения и в оставшееся время игры. Но поразить ворота Иванова еще раз бело-синие не смогли. Итоговый счет 1:2 в пользу "Деймунг Киллер Вэйлс".
"Будем работать. Я думаю, что к следующим играм исправим эту ситуацию. Мы говорили ребятам, что нужно делать помеху вратарю, но к сожалению, не до всех это дошло, не все выполняли установку, много было бросков, которые голкипер видел. Сегодня мы насчитали 6 - 7 штанг, наверное, это невезение, значит в следующих играх нас должно прорвать", - рассказывает после матча тренер островных хоккеистов Сергей Востриков.
Следующий соперник "Сахалина" команда из Японии "Никко Айс Бакс". Матчи пройдут в ДС "Кристалл" 16 и 17 сентября в 17:00 и 19:00, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.