Сахалинский самбист завоевал бронзу на «Кубке двух морей» в Крыму

Сахалинский самбист завоевал бронзу на «Кубке двух морей» в Крыму

На турнир съехались более 1000 спортсменов из 72 субъектов страны

Сахалинцы успешно выступили на  Всероссийском юношеском турнире по самбо «Кубок двух морей» в городе-герое Керчь Республики Крым. Илья Резников  принёс Сахалинской области бронзовую медаль.

Как говорят в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, «Кубок двух морей» - это самое масштабное в России событие по самбо для подростков. В этом году оно получило международный статус. На шестой по счёту турнир съехалось более 1000 спортсменов из 72 субъектов страны. Впервые участниками соревнований стали юные самбисты из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также из Южной Кореи. Самбисты боролись не только за главные кубки турнира, но и за право представлять свои регионы на предстоящем Первенстве России по самбо в Новороссийске.

Схватки проходили по олимпийской системе. Права на ошибку не было, побеждать необходимо было с первого поединка.

В  первый день соревнований в борьбу вступили юноши и девушки 2002-2004 годов рождения. Сахалинскую область представляли воспитанники  СК «ДЗЮДОКАН» Савва Скоробогатов, Олег Качаев и Анастасия Шумилина из Южно-Сахалинска. К сожалению, никто из них не попал в призеры. Тем не менее, островитяне проявили характер и желание побеждать.

Во второй соревновательный день в возрастной группе 2005-2006 г.р. честь Сахалинской области и своего клуба защищали Матвей Коваленко, Тимофей Кондратьев и Илья Резников. Последнему удалось выиграть шесть предварительных схваток, но потерпев поражение в поединке с Муратом Тугусовым из Адыгеи (будущим победителем турнира) Илья занял почётное третье место.

В завершение состязательного дня юные спортсмены присоединились  к акции «Помнить и быть достойными», которую организаторы посвятили памяти погибших героев при освобождении Крыма в годы Великой Отечественной войны.

Сейчас сахалинские самбисты вернулись домой и начали подготовку к областному первенству среди юношей и девушек, которое пройдет в Долинске 21-22 сентября.

7 сентября 2018, в 13:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2018, в 14:09
Тигры Аркана подъехали?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Клиенты Tele2 остаются на связи даже при нулевом балансе
Клиенты Tele2 остаются на связи даже при нулевом балансе
Фестиваль русско-японской культуры в Южно-Сахалинске отменен из-за землетрясения
Фестиваль русско-японской культуры в Южно-Сахалинске отменен из-за землетрясения