Теннисистов Сахалина соберут на масштабном турнире
pixabay.com

Теннисистов Сахалина соберут на масштабном турнире

К участию приглашаются спортсмены разных возрастов

С понедельника, 10 сентября, в Южно-Сахалинске стартует квалификационный турнир в рамках второго этапа Кубка мэра по теннису, сообщили astv.ru в мэрии.

К участию приглашаются спортсмены в возрастных категориях: 13 лет и моложе, 17 лет и моложе. Как рассказала представитель федерации тенниса Сахалинской области Альбина Боброва, регистрация пройдет 9 сентября с 14.00 до 16.30, жеребьевка состоится в 17.00 по адресу: пер. Алтайский, 11. Телефон для справок 48-51-15. За участие в турнире присваиваются квалификационные баллы.

- Такого уровня спортивные события Российского теннисного тура проводятся по всей России. Игроки регистрируются сами на сайте, выбирают города для участия. Южно-Сахалинск тоже предоставляет площадку для повышения уровня профессионального мастерства, - пояснила Альбина Боброва.

- Развитие тенниса в Южно-Сахалинске и Сахалинской области — это одно из основных направлений работы теннисного клуба Gsport. Проведение квалификационных турниров является важным шагом на этом пути. Приятным подарком для всех любителей тенниса Сахалинской области станет семинар для судейского корпуса, который проведёт один из самых известных российских судей - Олег Юрьевич Анчутин, - рассказала представитель теннисного клуба Gsport Олеся Лютостанская.

По словам директора департамента по делам молодежи, спорту и туризму городской администрации Елены Завязкиной, для игр РТТ есть особые требования к условиям проведения: это и регламент, и сертификация кортов.

- Набранные классификационные очки помогают игрокам попадать в основную сетку турниров, проводимых под эгидой Российского теннисного тура и, в соответствии с нормами Единой всероссийской спортивной классификации, присвоить соответствующие разряды, - сказала Елена Завязкина.

6 сентября 2018, в 10:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионер пропал в лесу в Ногликском районе
Пенсионер пропал в лесу в Ногликском районе
Десятки полярных цианей прибило к берегу в Холмске
Десятки полярных цианей прибило к берегу в Холмске