Хоккеисты "Сахалина" возвращаются домой

Хоккеисты "Сахалина" возвращаются домой

Полтора месяца спортсмены тренировались на материке

21 августа островная хоккейная команда прилетает на Сахалин после учебно-тренировочных сборов. Полтора месяца спортсмены готовились к чемпионату на материке. Стартовали тренировки хоккеистов 3 июля в Республике Беларусь, после команда отправилась в подмосковный Чехов, а завершила сборы в Тамбове.

За время тренировок хоккеисты провели 9 контрольных матчей, в которых одержали пять побед и и четыре раза уступила сопернику, в том числе дважды в серии буллитов. 7 матчей пришлись на предсезонные турниры в Гродно и Тамбове. 

В первом островитяне встретились с действующим чемпионом ВХЛ командой "Динамо-СПб", а также с неоднократными победителями белорусской экстралиги ХК "Гродно" и чемпионата Казахстана ХК "Бейбарыс". Островитяне одержали две уверенные победы, и лишь один матч проиграли в серии буллитов. По итогам турнира "Сахалин" занял второе место, набрав одинаковое количество очков с победителем соревнований представителями северной столицы. 

Во втором предсезонном турнире "Сахалин" встречался с чемпионом первенства ВХЛ командой "Тамбов" и участниками чемпионата ВХЛ ХК "Буран" и ХК "Воронеж". Одержав две победы в основное время, команда Сергея Вострикова досрочно обеспечила себе место в финале, куда попали и хозяева турнира ХК "Тамбов". В противостоянии за первое место "морские львы" перебросали соперника, но успех был на стороне тамбовчан.

"Получился хороший турнир, хорошие соперники. Матчи были достаточно зрелищные. Наша команда показывала хороший хоккей. Это спорт, побеждает кто-то один. Оба финалиста были достойны победы. У "Тамбова" сегодня сыграла хорошо вся команда и отмечу вратаря соперников. Матч достоин финала" - комментировал турнир главный тренер ХК "Сахалин" Сергей Востриков. 

На сегодняшний день команда сформирована полностью, отмечает руководство клуба. Последним приобретением стали четыре игрока: нападающие Денис Ковалёв, Александр Петров и защитники Дмитрий Самарин, Алексей Алексеев. Однако, трансферное окно в Азиатской хоккейной лиги открыто до конца октября. Не исключено, что "обойма" команды пополнится. 

Хоккеисты "Сахалина" ступят на родную землю уже завтра в полдень. Рейс из Москвы в областную столицу прибывает в 12:30, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

 

20 августа 2018, в 17:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До конца года на Сахалине и Курилах построят 14 арендных домов
До конца года на Сахалине и Курилах построят 14 арендных домов
Горячую воду отключат в двух детских садах и 17 многоэтажках Южно-Сахалинска
Горячую воду отключат в двух детских садах и 17 многоэтажках Южно-Сахалинска