Пинг-понг возвращают в сахалинские дворы

Пинг-понг возвращают в сахалинские дворы

До конца лета площадки появятся в 10 местах областного центра

В нескольких дворах Южно-Сахалинска появятся площадки для настольного тенниса. Их установку запланировали в рамках нового проекта. Единственное условие, которое надо выполнить желающим заполучить пинг-понг в свой двор – проявлять активность.

Сейчас областные соревнования по настольному теннису ежегодно меняют свою прописку. У сахалинской федерации этого вида спорта есть помещение, но оно пригодно лишь для тренировок. К формату чемпионатов же не подходит. Поэтому возможности заниматься у любителей пинг-понга ограничены.

- В наши годы везде во дворах стояли теннисные столы. Пускай они были сколочены из досок, примитивные, но все играли там вечерами – взрослые и дети. И это был массовый спорт. У нас были даже чемпионы мира, мы очень сильно котировались на мировой арене. К сожалению, сейчас у нас такого нет, - говорит вице-президент федерации Геннадий Кан.

Все новое – это хорошо забытое старое, и спортсменов услышали. Региональная общественная организация «Наш Сахалин» объявила о старте проекта «Настольный теннис во дворе». Закуплена первая партия спортинвентаря. Где его установить – предложат сами жители областного центра.

Заявки на участие в проекте принимаются на сайте общественной организации. На сегодняшний день их уже более 20, а столов - 10. Поэтому предстоит отбор. Шансов больше у тех дворов, жители которых сплотятся ради желания взять в руки ракетки.

- Мы будем собирать заявки, формировать план до начала августа. После того как будет сформирован план, нам нужно получить согласие жителей домов. Надо понимать: даже если кто-то один подал, заявку это не значит, что всем жителям двора этот стол будет нужен, - объясняет председатель организации Роман Веденеев.

По плану, самые дружные дворы Южно-Сахалинска смогут сыграть в пинг-понг уже в конце этого лета.

17 июля 2018, в 13:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2018, в 14:01
Что то я не помню,что бы народ играл при дожде и ветре в пинг-понг,тут только солнышко-все на море
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благотворительный семейный фестиваль пройдёт в Южно-Сахалинске
Благотворительный семейный фестиваль пройдёт в Южно-Сахалинске
Ученые обследовали тело кита, выброшенного на берег в Стародубском
Ученые обследовали тело кита, выброшенного на берег в Стародубском