Футболисты «Сахалина» будут проводить домашние матчи в Томске
pixabay.com

Футболисты «Сахалина» будут проводить домашние матчи в Томске

На стадионах «Космос» и «Спартак» идет ремонт

Профессиональная футбольная лига представила календарь соревнований для команд группы «Восток» сезона 2018-2019 годов. Количество участников турнира оказалось минимальным, сообщили astv.ru в профессиональном спортивном клубе «Сахалин». 

Покинула лигу комсомольская «Смена», не прошедшая лицензирование. На ее место пришла команда «Сибирь-2» ( Новосибирск). Остальные пять претендентов на золото «Востока» остались неизменными: «Иртыш» (Омск), «Динамо-Барнаул», «Зенит», «Чита» и «Сахалин». Стартует первенство 4 августа. Соревнования продлятся до 28 мая 2019 года.

«Сахалин» вступит в борьбу за медали со второго тура, который пройдет 7 августа. Формат первенства не изменился. Команды сыграют четыре круга по пять матчей в каждом. Последние игры осенней части первенства пройдут 15 октября. К этому времени островитяне сыграют 11 матчей.

Осеннюю часть первенства островитяне проведут на выезде. Из-за реконструкции южно-сахалинских стадионов «Космос» и «Спартак» команда будет базироваться в Томске, там же проводить домашние матчи.

- Это единственное возможное решение для того, чтобы в нашей области осталась профессиональная футбольная команда. По окончанию реконструкции стадиона и получения необходимой лицензии наша команда вернется домой, - рассказал директор ПСК «Сахалин» Алексей Ан. - Мы следили за разделением зоны «Восток» и крайне негативно оценивали происходящее. Пытались найти пути решения. По факту дальневосточный футбол потерял команду «Смена». Надеемся, в следующем розыгрыше ПФЛ команда из Комсомольска-на-Амуре возобновит свое выступление на профессиональной арене. До старта первенства зоны «Восток» осталось три недели. Мы планируем начать тренировочные сборы 18 июля. Сроки поджимают. Радует лишь то, что удалось сохранить большую часть команды, - подчеркнул директор ПСК «Сахалин» Алексей Ан.

Неизменной осталась вратарская линия. Последним рубежом островной команды будут Максим Счастливцев, Александр Хорошилов и Данил Сливков. Подтвердили свое выступление за «Сахалин» четыре защитника: Юрий  Коломыц, Илья Изотов, Муртази Алахвердов и Никита Сурков. В опорной зоне из прошлого состава остались Евгений Матрахов и Евгений Духнов. Продлили контракт с островитянами и нападающий Павел Есиков. Сейчас клуб ведет переговоры с Александром Гаглоевым, которому поступили предложения из первой лиги. Уже договорились с игроками группы «Восток», а также с местными воспитанниками.

Согласно календарю Кубка России, «Сахалин» должен начать борьбу за главный трофей страны 31 июля в Благовещенске с одноименной командой. Но как отметило руководство клуба, игру 1/64 постараются сдвинуть на 11 августа. Эта ситуация возникла из-за высокой стоимости авиабилетов.

16 июля 2018, в 12:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2018, в 21:15
Шесть команд, на игры которых тратится денежных средств ну, чуть меньше, чем на игры команд в Испанской или Английской Премьер-лиге
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителей Холмска начали беспокоить медвежата, поселившиеся на перевале
Жителей Холмска начали беспокоить медвежата, поселившиеся на перевале
Первые туристы проехали по новому маршруту на Новиково
Первые туристы проехали по новому маршруту на Новиково