Сахалинские горнолыжники успешно выступили в Кабардино-Балкарии
pixabay.com

Спортсмены завоевали несколько медалей

В Терсколе (Кабардино-Балкария) завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Приз Эльбруса». Заключительным видом программы стал специальный слалом, победителей которого выявили в двух возрастных группах (до 14 и до 16 лет).

У девушек в младшей возрастной категории лучшей стала сахалинская горнолыжница Карина Гайдамащук. Еще одна представительница островного региона – Полина Екимкова – завоевала бронзовую награду. Четвертой финишировала Алина Артамонова (Южно-Сахалинск).

У юношей до 14 лет в ТОП-10 пробились четверо сахалинцев. На пьедестал почета им подняться на удалось. Александр Долотов показал шестой результат, Федор Клапцов – восьмой, Никита Шастин – девятый, И Хен Бок – десятый.

В заездах девушек старшей возрастной группы второе место в активе Лины Литвиновой. У Дарьи Медзиновской – четвертое время по итогам двух попыток, а у Софии Коваленко – восьмое.

Федор Федорян занял пятую строчку итогового протокола в состязаниях юношей, а Эдуард Сидоренко – шестую, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

3 июля 2018, в 09:21 +3