Сахалинские горнолыжники завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях
pixabay.com

На состязаниях собрались больше 150 спортсменов

В Терсколе (Приэльбрусье, Кабардино-Балкария) стартовали первые всероссийские соревнования горнолыжников на «Приз Эльбруса». На состязаниях собрались больше 150 спортсменов из десяти регионов России.

Победители определяются в трех возрастных группах: взрослые и юниоры (2001 года рождения и старше), а также спортсмены до 14 и до 16 лет, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Первыми выступили взрослые и юниоры (мужчины и женщины) в слаломе-гиганте. В мужской гонке в топ-10 пробились пять горнолыжников сборной команды Сахалинской области. Призовая тройка оказалась полностью сахалинской.

На первом месте оказался Юрий Другов, на втором – Владислав Осипов, на третьем – Дмитрий Пышкин. Шестой результат показал Артем Кашинцев, седьмой – Назар Чернов.

Во второй соревновательный день состоялись гонки у взрослых и юниоров (мужчины и женщины) в специальном слаломе.

В мужских соревнованиях лучший результат показал подмосковный горнолыжник Константин Рябица. Вслед за ним финишировали сахалинцы Владислав Осипов и Дмитрий Пышкин.

27 июня 2018, в 10:49 +2