Сахалинские футболисты одержали победу в Уссурийске

Ребята играли с «Лучом-Энергией»

В Уссурийске стартовали всероссийские соревнования по футболу среди команд спортивных школ юношей 15-16 лет. В зональном турнире («Дальний Восток») принимают участие «Луч-Энергия» (Владивосток), «СКА-Хабаровск» и ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Командам предстоит сыграть друг с другом по два матча, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

«Сахалин-2002» начал состязания матчем с «Лучом-Энергией». Один мяч соперников попал в штангу. Еще через несколько минут игрок «Луча» забил гол, но судья его не засчитал, так как мяч находился в офсайде.

В середине первого тайма отличился «Сахалин-2002». Владислав Губко отправил мяч с фланга в район одиннадцатиметровой отметки. На добивании самым ловким был полузащитник сахалинской команды Илья Зубченко, забивший победный гол. В итоге счет стал 1:0.

После перерыва игроки «Сахалина-2002» сыграли в обороне и сохранили победу.

Сегодня островная команда проведет второй матч. Ее соперником будет «СКА-Хабаровск».

27 июня 2018, в 09:56 +1