Победители Олимпийского дня на «Горном воздухе» получат телевизор

Заявки на участие подали 150 человек

Сегодня, 26 июня завершается регистрация на Всероссийский олимпийский день на «Горном воздухе». Заявки на участие уже подали 155 человек из 7 регионов и 17 городов РФ. Среди них 112 мужчин и 43 представительницы прекрасной половины. 

1 июля спортсмены смогут проверить свои силы в испытаниях «Олимпийская вертикаль» и «Командная эстафета». В первой дисциплине им предстоит покорить склон «Армейка» (протяжённость 300 метров), а во второй - добежать от нижней станции канатной дороги СТК «Горный воздух» до средней станции.

Пресс-служба областного Минспорта напоминает, к соревнованиям допускаются лица старше 14 лет, не имеющие медицинских противопоказаний.

В «Командной эстафете» смогут принять участие 4 человека (мужчины, женщины или команды со смешанным составом). Количество мужчин и женщин в команде не определено, каждая из них сама формирует себе состав.

«Олимпийская вертикаль» проводится в личном зачете как у мужчин, так и женщин. Желающие также могут поучаствовать и в командной эстафете. При себе необходимо иметь справку от врача. Страховку предоставляют организаторы.

Выдача стартовых номеров начнётся в 9:30. Открытие «Командной эстафеты» в 11:00. Забег «Олимпийская вертикаль» стартует в 12:00. Победители соревнований получат телевизор.

 

26 июня 2018, в 11:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2018, в 11:32
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Посетителей «Сити Молла» в Южно-Сахалинске эвакуировали
Посетителей «Сити Молла» в Южно-Сахалинске эвакуировали
Родственники и полиция разыскивают 32-летнего жителя Новоалександровска
Родственники и полиция разыскивают 32-летнего жителя Новоалександровска