stimol.admsakhalin.ru

Две сотни спортсменов пробежали эстафету в Южно-Сахалинске

Участники приобщились к акции против наркотиков

Сегодня в Южно-Сахалинске прошла легкоатлетическая эстафета «Я выбираю бег» в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков». На дорожки стадиона «Спартак» вышли почти 200 спортсменов из Долинска и островной столицы.

Состязания прошли в двух возрастных группах. Младшие (12-13 лет) бежали с палочкой в малой шведской эстафете, где каждый следующий этап был длиннее предыдущего (100 + 200 + 300 + 400 метров). А юноши и девушки 14 лет и старше выявляли самых быстрых в смешанной эстафете с 4 по 400 метров, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Победителем эстафеты в младшей возрастной группе у юношей стала команда «Южно-Сахалинск». Время победителей — 2.36,2. На втором месте «Южно-Сахалинск-2» (2.54,8), на третьем – «Южно-Сахалинск-9» (2.57,7).

У девушек на старт вышли шесть команд. Одним из главных фаворитов считалась первая сборная Южно-Сахалинска, в составе которой бежала Виолетта Крышина. 13-летняя спортсменка уже не раз побеждала не только на дальневосточных, но и всероссийских соревнованиях.

Спортсменка финишировала впереди всех конкуренток. Вместе с Виолеттой победительницами забега стали Анфиса Азизова, Маргарита Баевская и Анастасия Шпартеева. Первое место им принес результат 2.41,1 секунды. На втором месте – «Южно-Сахалинск-5» (Валерия И, Кристина Бакай, Алена Южакова, Юлия  Плаксина), на третьем – «Южно-Сахалинск-3» (Арина Болот, Диана Палькина, Диана  Колпакова, Яна Коваленко).

В старшей возрастной группе эстафета была смешанной. Первые два этапа по 400 метров пробежали девушки, а два заключительных круга – юноши.

Последний забег стал самым интригующим. Его победитель определился только на последних метрах дистанции. Данил Нетяго опередил Евгения Сергеева на 0,2 секунды и принес своей команде награды за первое место. Их заслужили Кристина Коровина, Анастасия Киреева, Никита Тюлюков, Данил Нетяго.

Серебряные призеры – Алиса Платонова, Александра Понизович, Александр Кузьмин, Евгений Сергеев. Тройку призеров замкнули Мария Метраковская, Валентина Перелыгина, Максим Егоров и Максим Кругликов.

25 июня 2018, в 14:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Олег Кожемяко: в Охе, Тымовском и Ногликах провалена инвестиционная программа
Олег Кожемяко: в Охе, Тымовском и Ногликах провалена инвестиционная программа
В Корсакове ищут волонтеров для помощи слепым детям
В Корсакове ищут волонтеров для помощи слепым детям