В Южно-Сахалинске наградили победителей и призеров первенства России по футболу среди любительских команд

Определены лучшие игроки Кубка островного региона по мини-футболу

В Южно-Сахалинске прошло награждение победителей и призеров первенства России среди любительских команд сезона 2017/2018 года (зона «Сахалинская область»), а также обладателя и финалиста Кубка островного региона по мини-футболу.

- В зональном турнире первенства России у нас играли 55 команд, разделенных на пять дивизионов, - говорит председатель Сахалинской области федерации футбола Алексей Абакумов.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, самым массовым был пятый дивизион. Здесь голы в ворота соперников забивали 13 команд из островной столицы и Корсакова. Победил «Бишкек» (Южно-Сахалинск), набравший 31 очко (10 побед, 1 ничья, 1 поражение). Второе-третье место разделили «Ростелеком» и «Металлист» (обе – Южно-Сахалинск), набравшие по 27 очков. Дополнительные показатели вывели на второе место «Ростелеком».

- Лучшим вратарем дивизиона был признан Андрей Лукин из «Ростелекома», а лучшим бомбардиром стал Орозокун Уулу Султан из «Бишкека». Он забил 37 мячей, - продолжает Алексей Абакумов.

В четвертом дивизионе играли восемь команд, представлявшие Холмск и Южно-Сахалинск. Холмчане («Эверест») заняли четвертое место, а в тройку призеров пробились футболисты из столицы области. Наибольшее количество очков набрали «Инфосистемы» и «ДВГУПС» (по 31). Дополнительные показатели оказались счастливыми для «Инфосистем». «ДВГУПС» - серебряный призер, «Интер» - бронзовый.

- Лучшим бомбардиром турнира стал Владимир Комар из «ДВГУПС», забивший 56 мячей. А лучшим вратарём признали Максима Бирюкова из «Эвереста», пропустившего меньше своих коллег из других команд, - называет лучших игроков Алексей Абакумов.

В третьем дивизионе также участвовали восемь команд. География турнира включала в себя Быков, Невельск, Смирных и Южно-Сахалинск. В тройке призеров оказалась только одна команда из столицы острова. «Забивака» занял второе место (35 очков). На 1 очко больше оказалось у Быкова-2, ставшего победителем дивизиона. Эта команда прошла дистанцию турнира без поражений. Тройку призеров замкнула ДЮСШ из Невельска. (24 очка). Лучший вратарь – Тимур До («Забивака»), лучший бомбардир – Дмитрий Ча из «Быкова-2» (30 забитых мячей).

Восемь команд из Анивы, Невельска, Озерска, Шахтерска и Южно-Сахалинска заявились во второй дивизион. Наибольшее количество очков набрал «Джет» из Южно-Сахалинска (37). Он на 9 очков опередил «Океан» (Невельск), занявший второе место. Эти команды сумели забить в ворота соперников трехзначное количество мячей: «Джет» - 101, «Океан» - 100. Третий призер – «Анива» (25 очков). Лучший вратарь дивизиона – Игорь Сруров («Джет»). Лучший бомбардир – Дмитрий Ляшкевич из «Океана» (31 гол).

Восемь сильнейших команд выступали в первом дивизионе. Победил МФК «Сахалин» (36 очков). Следом за ним – «СахалинСтройИнвест» (34 очка) и «Быков» (26). За чертой призеров остались «Оха» (25 очков), «Спарта» из Долинска (16), «Экспресс» из Южно-Сахалинска (15), «Поронайск» (7), «Тымовск» (6). Лучший бомбардир – Иван Аксененко из «Быкова» (39 забитых мячей), лучший вратарь – Василий Пащенко (МФК «Сахалин»).

- В Кубке области участвовали 20 команд. Сначала они сыграли в четырех подгруппах. Затем состоялся плей-офф. В итоге в финале МФК «Сахалин» нанес поражение «Охе» со счетом 8:1. Лушим бомбардиром стал Андрей Борискин из «Инфосистем», забивший 26 мячей, а его команда при этом завершила выступление на стадии четвертьфинала, - подвел итог Алексей Абакумов.

15 июня 2018, в 13:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль улетел в канаву с водой в Долинском районе
Автомобиль улетел в канаву с водой в Долинском районе
В городском парке Южно-Сахалинска пройдет субботник
В городском парке Южно-Сахалинска пройдет субботник