Сахалинские боксеры завоевали девять медалей дальневосточного турнира

В Комсомольске-на-Амуре прошел традиционный «Кубок Амура»

В Комсомольске-на-Амуре прошел традиционный дальневосточный турнир по боксу «Кубок Амура». На ринг спортивного зала СК «Металлург» вышли юноши и девушки 11-14 лет. Они представляли различные города Хабаровского края, Еврейской Автономной и Сахалинской областей.

- Боксёрский турнир «Кубок Амура» традиционно проводится в начале лета. Выступление на нём – это своего рода итогов прошедшего сезона. В этот раз у нас было около 100 участников. Многие команды привезли больше участников, чем обычно. Например, сахалинцы выступают в полном своём составе, а раньше приезжали всего по два-три боксёра, - сказал главный судья соревнований Сергей Тимаев.

– Сахалинские боксеры в итоге завоевали девять медалей: пять золотых, серебряную и три бронзовые, - говорит тренер островной сборной Сергей Алексеев.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, победителями турнира стали Матвей Гордиенко (Невельск, весовая категория до 46 кг), Бекназар Сейтбаев (Южно-Сахалинск, до 36 кг), Владислав Плотников (Томари, до 38 кг), Максим Мусин (Корсаков, до 34 кг) и Сергей Васильев (Шахтерск, до 30 кг).

Серебряную награду завоевал Евгений Со из Шахтерска, выступавший в весе до 30 кг. На третью ступень пьедестала почета поднялись Даниил Бельков из Шахтерска (до 34 кг), его земляк Илья Юдин (до 32 кг) и Евгений Медведев из Корсакова (до 48 кг).

Максим Гордиенко выступал в старшей возрастной группе (2004-2005 г.р.), остальные боксеры – в младшей (2006-2007 г.р.).

- Влад Плотников был признан лучшим боксером турнира. На решение судейской коллегии повлияло то, что он все бои выиграл за явным преимуществом, - подвел итог турнира Сергей Алексеев.

11 июня 2018, в 14:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Приготовления к празднованию Дня России завершаются в Южно-Сахалинске
Приготовления к празднованию Дня России завершаются в Южно-Сахалинске
Высокая пожарная опасность сохраняется в лесах двух районов Сахалинской области
Высокая пожарная опасность сохраняется в лесах двух районов Сахалинской области