Больше 450 юных сахалинцев проведут каникулы в спортивных лагерях

Больше 450 юных сахалинцев проведут каникулы в спортивных лагерях

Помимо отдыха и развлечений, ребята продолжают тренировки

Больше 450 юных сахалинских спортсменов проведут каникулы в специальных летних местах отдыха. Это лагеря дневного пребывания при спортивных учреждениях.

Каждый год в таких местах отдыха проводят каникулы дети, которые тренируются на базе отделений. У них не прекращается тренировочный процесс, что благоприятно влияет на спортивные результаты. Сотрудники летних лагерей прошли профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию по специальности «Санитарный минимум» для организации летних оздоровительных площадок, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

В школе зимних видов спорта примут 65 детей. Их ожидают экскурсии, походы, выезды на море, внутренние соревнования по легкоатлетическому кроссу.

Школа летних видов спорта торжественное открытие лагеря проведет 4 июня в 11:00. В этом году учреждение примет почти 100 ребят. В программе предусмотрены внутренние соревнования, выезды на природу, экскурсии и походы, конкурсы рисунков и многое другое.

Детский лагерь дневного пребывания при дворце спорта «Кристалл» в этом году принимает 75 мальчиков и девочек от 7 до 15 лет. Их ожидают  культурно-массовые мероприятия с 1 по 25 июня.

В летнем спортивно-оздоровительном лагере ОГАУ «ФК «Сахалин» в июне будут отдыхать и заниматься спортом 83 юных футболиста.

В лагере спортивной школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду будут отдыхать и набираться сил 70 воспитанников, в лагере СШОР восточных видов единоборств – 25, в ВЦ «Сахалин» (он откроется 1 августа) – 25.

1 июня 2018, в 13:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юрий Трутнев поддержал предложение о вылове бесплатной рыбы для сахалинцев
Юрий Трутнев поддержал предложение о вылове бесплатной рыбы для сахалинцев
Кендоисты Сахалина поборолись на областных соревнованиях в Долинске
Кендоисты Сахалина поборолись на областных соревнованиях в Долинске