В первенстве Сахалинской области по волейболу приняли участие 38 команд
stimol.admsakhalin.ru

В старшей возрастной группе турниры прошли в Поронайске, а средняя и младшая выступили в Южно-Сахалинске

В сезоне 2017-2108 года победителей и призеров первенства Сахалинской области по волейболу определяли в трех возрастных группах (11-12 лет, 13-14, 15-16 лет). В старшей возрастной группе турниры прошли в Поронайске, в средней и младшей – в Южно-Сахалинске.

Наибольшее количество медалей завоевали воспитанники ВЦ «Сахалин». Команды из волейбольного центра победили во всех турнирах как у юношей, так и у девушек. Всего в их активе 14 комплектов наград из 18 возможных, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

В турнирах девушек представительницы ВЦ «Сахалин» заняли восемь призовых мест из девяти. Только в старшей возрастной группе бронзовые медали завоевали волейболистки из Поронайска.

В юношеском первенстве на пьедестал почета поднимались спортсмены из Корсакова (третье место в младшей возрастной группе, второе место в средней) и Тымовского (второе место в старшей возрастной группе).

В младшей возрастной группе играли 13 команд, в средней – 16, в старшей – 9. В общей сложности -  38 (17 у юношей и 21 у девушек). Они представляли Аниву, Корсаков, Оху, Поронайск, Тымовское, Углегорск, Холмск, Шахтерск, Южно-Сахалинск и село Ясное. Всего приняли участие спортсмены из 10 населенных пунктов.

31 мая 2018, в 10:24 0