Сахалинцы и курильчане вернулись с турнира по спортивной борьбе

Сахалинцы и курильчане вернулись с турнира по спортивной борьбе

Соревнования проходили во Владивостоке

Во Владивостоке прошел всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы ректора Дальневосточного федерального университета. Около 200 участников из 18 регионов страны оспаривали больше 20 наград в трех видах борьбы (вольная, греко-римская, женская). В двух дисциплинах выступали островные спортсмены.

В состязаниях борцов греко-римского стиля пятое место занял Данияр Толкунбек из Южно-Сахалинска. Он выступал в весовой категории до 60 кг, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Впервые за долгое время островной регион представляли борцы с Курил. Никита Наболь из Курильска занял третье место в весе до 86 кг. Еще два борца пробились в ТОП-5. Пятые места заняли Магомед Малачиев из Курильска (до 74 кг) и Муслим Раджабов из Южно-Курильска (до 79 кг). 

Также в состязаниях вольников принимали участие Николай Сергеев (Курильск), Владимир Буянтуев и Александр Шеварев (Южно-Сахалинск).

Также в этот день прошел судейский семинар с участием представителей федерации спортивной борьбы России, судей олимпийской категории Алексея Базулина (Брянск) и Сергея Коваленко (Москва).

Участникам семинара вручили сертификаты, которые дают тренерам право на получение следующей квалификационной категории. Среди тех, кому вручили сертификат, были островитяне Евгений Иванов (Южно-Сахалинск) и Сергей Федоров (Южно-Курильск).

28 мая 2018, в 09:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Память погибших при землетрясении в Нефтегорске почтят на Сахалине
Память погибших при землетрясении в Нефтегорске почтят на Сахалине
Две тысячи саженцев высадили на «Горном воздухе»
Две тысячи саженцев высадили на «Горном воздухе»