Больше 20 велосипедистов съедут со склонов "Горного Воздуха"

Больше 20 велосипедистов съедут со склонов "Горного Воздуха"

Старт "Велолавины" запланирован на 27 мая

Лавина велосипедистов накроет "Горный Воздух" в ближайшее воскресенье. Маршурт организаторы проложили в стандартом варианте: верхняя станция - спортивная - техническая дорога - запад - средняя станция - дорога на северо-западный серпантин - финиш по спортивной у нижней станции. 

Участники уже раскатываются на склонах и с нетерпением ждут старта.  

- Велосипед зимой не убирал на полку, продолжал немного кататься, хотя больше тренировался на беговых лыжах. Сейчас во всю готовлюсь, один раз даже упал на спортивной, но без последствий. Каждый раз думая о "лавине" испытываю волнение как перед госэкзаменом, - рассказал победитель и призер велолавин прошлых лет Сергей Бондарев. - Предстоящие соревнования - это лотерея: кто быстрее до байка добежит на старте, кто-то колесо пробьет, кто-то кувыркнется. В общем, как повезет - это испытание на прочность байка и самого себя. 

На самых крутых склонах, в районе средней станции спортсмены разгонятся до 80 км/ч. На такое способны только очень опытные специалисты на подготовленных двухподвесных велосипедах, с отдельными амортизаторами для передних и задних колес, с ходом 140-220 мм. Тормоза только гидравлические дисковые, на райдерах - шлем, защита коленей, спины. 

Велолавина пройдет уже в седьмой раз - первый раз велосипедисты собрались на эти соревнования в 2012 году. На неё приглашаются болельщики и бесстрашные участники - регистрация завершится 24 мая

Выдача стартовых номеров начнется в 11:00 27 мая на средней станции комплекса. Начало соревнований в 13:00, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. 

24 мая 2018, в 11:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 24 мая 2018, в 12:07
звери просто
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские бизнесмены обсудили планы с гостями из Японии
Сахалинские бизнесмены обсудили планы с гостями из Японии
Сахалин - лидер по предоставлению жилья соотечественникам, переезжающим на Дальний Восток
Сахалин - лидер по предоставлению жилья соотечественникам, переезжающим на Дальний Восток