Сахалинские борцы вернулись из Хабаровска с наградами

Они успешно выступили на традиционном всероссийском турнире

В Хабаровске завершился традиционный всероссийский турнир по спортивной борьбе «Кубок мэра». Двухдневные состязания, которые прошли на четырех коврах, посвятили 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году на соревнования из зарубежья прибыли представители Китая и Республики Армения. Наряду с ними участвовали почти 500 спортсменов из 21 региона России, среди которых были и сахалинские борцы.

Почетными гостями турнира стали олимпийские чемпионы по греко-римской борьбе Мнацакан Искандарян и Алексей Мишин, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

По итогам турнира борцов греко-римского стиля сахалинские спортсмены завоевали две медали. В состязаниях юношей 15-17 лет Владислав Кириллов занял второе место в весовой категории до 50 кг, а среди юниоров 18-20 лет Виталий Рябущенко стал бронзовым призером в весе до 72 кг. Оба борца представляют Оху. Их тренер – Владимир Федосов.

Успешно проявили себя островитяне и в состязаниях по вольной борьбе. В младшей возрастной группе 15-17 лет третье место занял Руслан Айтибаев из Анивы. Подопечный тренера Виталия Симановского выступал в весе до 60 кг.

Победителем турнира юниоров в весе до 70 кг стал воспитанник детской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска Александр Шеварев, подтвердивший норматив мастера спорта России.

Третье место в весе до 70 кг занял кандидат в мастера спорта Владимир Буянтуев, а КМС Иван Сухих завоевал бронзу в категории до 125 кг. Оба борца являются воспитанниками детской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска. Их тренер - Александр Ваулин.

15 мая 2018, в 16:59 +3