Пять медалей турнира в Благовещенске завоевали юные сахалинские борцы

Участие в соревновании приняли 350 мальчиков

В Благовещенске прошло первенство по вольной борьбе среди юношей «Наследие Трои». Участниками состязаний стали 350 спортсменов со всех регионов Дальнего Востока, сообщает пресс-служба Минспорта Сахалинской области.

- Победителей и призеров определили в четырех возрастных группах от 7 до 15 лет, - пояснил старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

В младшей возрастной группе в активе сахалинцев одна бронзовая медаль. Ее завоевал невельчанин Женя Шевелюк, выступавший в весовой категории до 28 кг.

В возрастной группе мальчиков 9-10 лет третье место занял Олег Федянин из Невельска (до 38 кг), второе – его земляк Михаил Гоков (до 35 кг), первое – Захар Василюк из Южно-Сахалинска (до 28 кг). В весовой категории, где боролся Захар, было 30 участников. Он одержал пять побед и заслуженно завоевал золотую награду.

Также первое место занял и Александр Ефтеев из Южно-Сахалинска, боровшийся в весовой категории до 75 кг среди юношей 13-15 лет. На его счету было четыре победы.

- Александр Ефтеев также стал обладателем специального приза «За самый лучший бросок». Ему удались два амплитудных броска на пять баллов, которые по достоинству оценили как болельщики, так и специалисты, - подвел итоги турнира Александр Ваулин.

7 мая 2018, в 11:18 +1