Сахалинская команда ветеранов волейбола стала победителем турнира «Шмаковская весна»

Сахалинская команда ветеранов волейбола стала победителем турнира «Шмаковская весна»

В этом году в мужских соревнованиях «50+» выступали семь коллективов

В Приморском крае состоялся традиционный ветеранский турнир по волейболу «Шмаковская весна». Это самые популярные соревнования среди ветеранов на Дальнем Востоке, ведущие историю с 1997 года.

В этом году в мужском турнире «50+» выступали семь команд. Сначала они сыграли в подгруппах. В подгруппе «А» Уссурийск опередил волейболистов из Якутии и Лесозаводска. А в подгруппе «Б» первенствовал «Сахалин». Следом за ним – Находка, Владивосток и Кировское.

- В полуфинале Уссурийск на тай-брейке выиграл у Находки. Нашим соперником была команда из Якутии. Она впервые приехала на ветеранский турнир. Состав у нее был очень хороший, они привлекли трех мастеров спорта СССР. Тем не менее, мы выиграли у нее в двух партиях, - рассказал игрок «Сахалина» Сергей Кирсанов.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, в итоге золотые медали оспаривали прошлогодние финалисты - «Сахалин» и Уссурийск. В 2017 году победу праздновал Уссурийск. На этот раз «Сахалин» сумел взять реванш.

В первом сете островитяне проиграли 19:21 (ветераны играли партии до 21 очка). Во втором «Сахалин» восстановил равновесие в матче (21:16), а в решающей партии не испытывал особых проблем – 15:6.

Обладателями наград за первое место стали игроки «Сахалина» Игорь Кутайбергей, Леонид Васильев (он, к слову, был признан лучшим игроком турнира), Геннадий Титеев, Георгий Никонов, Константин Приходько, Бабир Исмаилов, Игорь Стасюк и Сергей Кирсанов.

4 мая 2018, в 11:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 77 тысяч квадратных метров жилья построят в 8 микрорайоне Южно-Сахалинска
Около 77 тысяч квадратных метров жилья построят в 8 микрорайоне Южно-Сахалинска
Движение транспорта ограничат 5 мая в Южно-Сахалинске
Движение транспорта ограничат 5 мая в Южно-Сахалинске