Cахалинской сборной не хватило одной медали, чтобы попасть в тройку лидеров командного зачета первенства России по карате WKF. Турнир прошел в Омске, где собрались представители 768 спортсменов из 44 регионов России.
Островной регион на соревнованиях представляли 19 бойцов. Сахалинцы принесли в копилку сборной две золотые, одна серебряную и две бронзовые награды. Это четвертый показатель в общекомандном зачете, в первой тройке - сборные Самарской и Новосибирской областей и Москвы.
Два золота в ката и кумитэ завоевал представитель холмской школы карате Кирилл Сек. Чтобы попасть на верхнюю ступень пьедестала среди спортсменов 10-11 лет юному спортсмену пришлось победить в шести поединках.
Серебряной медалью копилку сборной пополнил Иван Фурман, выступавший в подгруппе юношей 11-12 лет. Конкуренцию ему составили 40 спортсменов.
Две бронзовых награды завоевали Анастасия Рязанова и Варвара Френзюк, выступавшие в дисциплине кумитэ среди девочек 11-12 лет.
В следующий раз спортсмены примут участие в первенстве Сахалинской области, которое состоится 5 мая. Об этом сообщает областная детская школа восточный видов единоборств.