Сахалинские дошколята улучшили результаты по нормативам комплекса ГТО

Они прошли тестирование повторно

Детские сады Южно-Сахалинска изъявили желание повторно выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Так, ребятишки, не уложившиеся в норматив с первого раза, смогли наверстать упущенное и во второй раз пройти тестирование. Им предстояло улучшить свои результаты по прыжкам в длину с места, отжиманию от пола, подниманию туловища из положения лёжа, а также ещё раз проверить себя на гибкость. В испытаниях приняли участие более 30 дошколят. Благодаря интенсивным тренировкам в своих детских садиках многим из них удалось исправить положение и приблизиться к заветной цели – знаку отличия комплекса ГТО.

- Обожаю физкультуру, особенно люблю бег и прыжки. Упражнения ГТО мне тоже нравятся. Комплекс помогает быть сильным и здоровым, к тому же, если постараться, можно получить золотой значок, - сказал маленький Виталик из детсада №44 «Незабудка».

По словам руководителя регионального центра тестирования комплекса ГТО Виктора Пальшина, в целом малыши показывают хорошие результаты.

- Отрадно, что большинство из них имеют представление, что такое комплекс ГТО, для чего он нужен и какие даёт плюсы в будущем. Это говорит о том, что воспитатели и инструкторы по физкультуре не только выполняют с детьми упражнения, но и ведут разъяснительные беседы, что очень важно в работе с подрастающим поколением, - резюмировал Виктор Пальшин.

28 апреля 2018, в 18:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В субботнике в Южно-Сахалинске приняли участие 17 тысяч человек
В субботнике в Южно-Сахалинске приняли участие 17 тысяч человек
В магазине Columbia новая весенняя коллекция, бонусы и скидки
В магазине Columbia новая весенняя коллекция, бонусы и скидки