Две сотни дальневосточных фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске

Две сотни дальневосточных фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске

Итоги выступлений подводят ежедневно

На ледовой арене дворца спорта «Кристалл» в Южно-Сахалинске проходят  соревнования по фигурному катанию. На протяжении четырех дней за медали первенства Сахалинской области в нескольких спортивных разрядах борются около двухсот спортсменов из областного центра, Холмска, Артема и Хабаровска.

Как сообщили astv.ru во дворце спорта, конкурсных категорий на соревнованиях больше десяти. Ежедневно с 22 апреля судейское жюри подводит итоги выступлений. Судьями первенства выступают несколько приглашенных специалистов. Среди них старший тренер по фигурному катанию из хабаровской школы «Мастер» Игорь Каднай, тренеры школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта из Красноярска Татьяна Павловец и Надежда Лантинова. 

В перерыве между соревнованиями прошла встреча тренеров с руководством дворца спорта «Кристалл», на которой сравнили особенности тренировочного процесса, поговорили о возможности участия в сборах на базе красноярской или приморской школ сахалинских фигуристов, а также обсудили проблемы развития фигурного катания на Сахалине.

– Думаю, что и у вас в перспективе будут чемпионы, члены сборной России, потому что условия есть. Будет вторая площадка, объем льда увеличится, как и время тренировок. Главное, что ребята перспективные у вас есть как среди малышей, так и среди старших разрядов, – отметила тренер и судья всероссийской категории Татьяна Павловец.

Первенство Сахалинской области по фигурному катанию проходит и сегодня. Позже комиссия подведет окончательные итоги соревнований. 

25 апреля 2018, в 12:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Шахтерске на берег выбросился неизвестный морской обитатель
В Шахтерске на берег выбросился неизвестный морской обитатель
Первые в этом году нападения клещей регистрируют сахалинские медики
Первые в этом году нападения клещей регистрируют сахалинские медики