Сахалинский каратист привез бронзу с международного турнира в Минске

Участие в соревнованиях приняли 600 спортсменов из 10 стран

В Минске состоялся открытый международный чемпионат и первенство страны "Belarus Open cup". Воспитанник корсаковского отделения  киокусинкай, представлявший Сахалинскую область завоевал бронзовую медаль.

Участие в турнире приняли 600 спортсменов из 10 стран мира. Островной регион на соревнованиях представили воспитанники корсаковского отделения киокусинкай Леонид Сосновский и Эдуард Ланцов.

В возрастной категории 16-17 лет до 65 кг третье место занял Эдуард. Он провел три поединка: два выиграл, финал проиграл. Сегодня спортсмен имеет первый спортивный разряд. По итогам соревнований юноша будет претендовать на звание КМС.

- Я высоко оцениваю результат нашего спортсмена. Летом Эдуард и другие спортсмены отправятся на учебно-тренировочные сборы на остров Русский во Владивостоке, - рассказал тренер спортсменов Артем Хвориков.

Леониду Сосновскому, к сожалению, не удалось побороться за медаль. Он потерпел поражение в первом же бою, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

19 апреля 2018, в 17:04 +1