Впервые на Сахалине состоится индор триатлон

Спортсмены проверяют свои силы в бассейне, на велосипедном тренажере и беговой дорожке

Триатлон в закрытом помещении - новый формат соревнований, набирающий популярность в северных странах по всему миру. Теперь у сахалинских любителей и начинающих спортсменов появилась уникальная возможность проверить свои силы в бассейне, на велосипедном тренажере и беговой дорожке в формате часового старта.  20-21 апреля городской бассейн Южно-Сахалинска и новый спортивный комплекс GSport (Алтайский переулок, дом 11) примут у себя 40 атлетов.

- Всю зиму около 70 триатлонистов готовились к плаванию в рамках серии заплывов "SKIMiR - Sakhalin Marathon 2400". В начале апреля после 800 метров мы предложили расширить подготовку велосипедными тренировками на сайклах в GSport. Практически сразу появилась идея провести здесь соревнования, воспользовавшись еще и беговыми дорожками, - рассказал один из организаторов мероприятия Денис Кабанен. - Энтузиазм взрослых людей, за плечами которых чаще всего нет никаких спортивных свершений, заряжает невероятной энергией. Очень рад, что спорт и активный образ жизни набирает популярность у нас, появляются новые спортивные объекты, проводятся доступные соревнования.

Индор триатлон пройдет в формате 10/30/20: 10 минут плавания, 30 минут велосипеда и 20 минут бега. Пройденные расстояния каждого участника складываются через коэффициенты. Выигрывает тот, кто набрал больше километров.

Большинство участников мероприятия уже проплыли первый этап в рамках заплывов, около десяти спортсменов соберутся в пятницу вечером в городском бассейне Южно-Сахалинска и проплывут 10 минут.

На следующее утро в спортивном комплексе GSport четыре "волны" по десять атлетов пройдут оставшиеся два этапа индор триатлона: полчаса на велосипеде и после пятиминутного перерыва - треть часа на беговой дорожке. Старт первой волны в 9:00, а последней в 11:15. Подведение итогов и церемония награждения пройдет здесь же в 13:00. Участники разбиты по возрастным группам, победителей и призеров ожидают денежные сертификаты от магазина SKIMiR и сертификаты на посещение сайкла в спортивном комплексе GSport.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

18 апреля 2018, в 11:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эпидпорог по ОРВИ превышен в трех районах Сахалинской области
Эпидпорог по ОРВИ превышен в трех районах Сахалинской области
Соревнования по борьбе собрали больше 170 спортсменов Сахалина
Соревнования по борьбе собрали больше 170 спортсменов Сахалина