На первенстве России по футболу «Сахалин» победил команду «Динамо-Барнаул»

На первенстве России по футболу «Сахалин» победил команду «Динамо-Барнаул»

Островная команда возглавила турнирную таблицу

Футбольный клуб «Сахалин» сыграл в столице Алтайского края против местного «Динамо-Барнаул». На матче был зафиксирован рекорд сезона в зоне «Восток» - 5900 зрителей. Они увидели несколько опасных моментов, сэйвы вратарей и поражение своей команды.
 
На 54 минуте Юрий Коломыц забил единственный гол, который позволил островитянам возглавить турнирную таблицу. «Сахалин» прервал шестиматчевую серию, в ходе которой не мог выиграть у «Динамо-Барнаул» (ничья и пять поражений).
 
- Нам и команде соперника было неудобно играть на поле, которое заставляет играть в антифутбол. Мы видим, что у вас собраны хорошие футболисты, которые любят техничную игру, но на таком поле её показывать тяжело. Это относится и к нашей команде. Мы поблагодарили ребят за то, что они смогли проявить характер, сыграть максимально просто, плюс у нас нет никакой задачи. Мы готовимся от игры к игре, стремимся побеждать в каждом матче, особенно в домашнем. В последние полгода была проведена хорошая работа по строительству нового коллектива. Многие футболисты прибавили, в том числе молодые. Надеемся, что мы будем прогрессировать. Очень бы хотелось это делать именно в условиях второй лиги, когда мы играем с командами из Барнаула, Омска и Томска, не хочется вариться только с командами Дальнего Востока. Но для этого зона должна быть общей, - сказал главный тренер «Сахалина» Сергей Булатов.
 
- Комментарий у меня сегодня один: ничего из того, что мы хотели и планировали не получилось. Я предупреждал наших футболистов, что «Сахалин» опытная команда, которая умеет добиваться результата, что будет тяжелое поле. Практически всю предсезонку мы играли в манеже. Сегодня у нас передачи толком не проходили, но самое тяжелое и неприятное, что уступили сопернику в единоборствах и желании побеждать. Надо отдать должное Богдану Карюкину, который выручал нас весь матч, но со стандартным положением, к сожалению, не справился. Но такие мячи тяжело брать. В первом тайме матч изобиловал опасными моментами, и мы могли забить и соперник. Во втором тайме была игра на результат, моментов стало меньше, а в итоге всё решил стандарт. Я думаю, сказалось то, что играли дома, игроки немножко перегорели. Где-то повлияли разговоры о том, что надо занимать первое место. Зажались, эмоционально не хватило. Я перед игрой разговаривал со всеми ребятами, они горели желанием выиграть. Но это, возможно, сыграло наоборот в худшую сторону. Но мы не будем отчаиваться, у нас ещё есть шансы добиться желаемого результата, - добавил наставник «Динамо-Барнаул» Сергей Шишкин.
 
В Омске «Иртыш» принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Уже на 12 минуте Виталий Ян распечатал ворота хозяев поля, принеся победу дальневосточникам, которые поднялись на вторую строчку турнирной таблицы, сообщает ASTV.RU со ссылкой на министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
15 апреля 2018, в 12:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бочки с вытекающим токсичным веществом валяются на дороге возле села Вал
Бочки с вытекающим токсичным веществом валяются на дороге возле села Вал
Министры транспорта России и Японии обсудят переход между Сахалином и Хоккайдо
Министры транспорта России и Японии обсудят переход между Сахалином и Хоккайдо