Сахалинские черлидерши успешно выступили в Хабаровске
stimol.admsakhalin.ru

Сахалинские черлидерши успешно выступили в Хабаровске

Также прошел обучающий семинар для судей

Обучающий конгресс для судей, фестиваль «Восходящие звезды», а также открытый чемпионат и первенство Хабаровского края по чир спорту состоялись в краевой столице. Всего в соревнованиях участвовали больше 400 человек из трех регионов Дальнего Востока, сообщили astv.ru в министерстве спорота, туризма и молодежной политики области.

В обучающем семинаре приняли участие 12 новоиспеченных тренеров по чир спорту из Хабаровского и Приморского краев. Основными спикерами стали руководитель федерации чир спорта Сахалинской области Кристина Лях и инструктор-методист дворца спорта «Кристалл» Евгения Волосожар.

На соревнованиях островной регион представляли начинающие воспитанники спортивной школы танца «Грейс» из Корсакова и Южно-Сахалинска.  В состав команды вошли 44 спортсменки.  

В фестивале «Восходящие звезды» победной дисциплиной для сахалинок стала «Чир данс фристайл группа» как среди юниорок, так и среди детей - золото, серебро и бронза оказались в активе островных спортсменок.

Серебряную награду завоевала Елена Ли  в «соло чир джаз». Также вторыми сахалинцы стали и в дисциплине «Чир джаз группы» среди юниорок.

Открытые официальные соревнования Хабаровского края также пополнили призовую копилку островной сборной. Пьедестал почета по итогам дисцицплины «Чир фристайл двойка» полностью завоевали сахалинские черлидеры.

Золотые медали достались Алисе Сергеевой и Софии Барановой, вторыми стали Афина Слобожанинова и Кристина Кончина, а бронзовые медали завоевали Софья Атаманюк и Елена Ли.

В группе детей в «Чир джаз двойке» золото у Милены Зыряновой и Анастасии Барановой, а серебро у Полины Пановой и Ярославы Ефимовой. Среди юниоров в этой же дисциплине отличились Алена Кныш и Инна Васиярова, которые завоевали серебро соревнований, а также Виталина Пенькова и Ярослава Ефимова, которые стали победительницами.

В «Чир фристайл двойке» среди женщин не было равных Анне Чун и Полине Гриценко. А в одиночной дисциплине - «Чир фристайл соло» Анна завоевала золото, а Полина серебро.

11 апреля 2018, в 12:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Nissan Terrano врезался в Nissan Wingroad и скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске
Nissan Terrano врезался в Nissan Wingroad и скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске
За убийство на железнодорожной станции южносахалинец отправится в колонию на 9,5 лет
За убийство на железнодорожной станции южносахалинец отправится в колонию на 9,5 лет