Волейболистки «Сахалина» проиграли «Заречью-Одинцово» в Саратове

Это поражение лишило островную команду даже теоретических шансов выступить в еврокубке

3 апреля в Саратове стартовал второй этап финального турнира за 5-8 место чемпионата женской волейбольной Суперлиги. Местный «Протон» в трех партиях разобрался с «Ленинградкой», победив соперника в первой из них (25:8, 25:20, 25:16). «Заречье-Одинцово» и «Сахалин» поборолись на заключительном этапе чемпионата, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Сначала удачно сыграла на блоке Дарья Володько, а затем две атаки команды из Подмосковья не достигли цели. В итоге – 25:22 в пользу «Сахалина».

Во второй партии «Заречье-Одинцово» сразу попыталось захватить инициативу. В какой-то момент островным волейболисткам удалось восстановить равновесие (10:10), а чуть позже – выйти вперед (20:17 и 22:19). Но игра Татьяны Юринской и Марии Воробьевой позволила соперницам завершить партию со счетом 25:23 в пользу «Заречья».

Третий сет был практически копией второго. Сначала впереди было «Заречье-Одинцово». Затем лидировал уже «Сахалин» (20:18). И вновь удержать преимущество у островитянок не получилось – 25:22 в пользу соперниц.

Четвертая партия получилась самой напряженной. «Сахалин» вновь был впереди в концовке партии (19:16). Но все завершилось победой «Заречья-Одинцово» - 32:30 (3:1 по партиям).

Это поражение лишило «Сахалин» даже теоретических шансов занять пятое место, которое давало право в следующем сезоне выступить в еврокубке.

- Сегодня в тех моментах, когда психологически нужно было быть стабильными и устойчивыми мы, к сожалению, проиграли. Ключевой была вторая партия, когда надо было подать при счёте 23:22, и мы не справились. Таких моментов по игре много, поэтому, я считаю, все идет больше от психологии. А так в принципе была равная игра, - сказал главный тренер «Сахалина» Денис Матвеев.

Итоги:

«Заречье-Одинцово» - «Сахалин» - 3:1 (22:25, 25:23, 25:22, 32:30).

Время матча - 1:57 (00:28 - 00:30 - 00:27 - 00:32). Очки - 104:100. Подача - 7:4. Атака - 60:43. Блок - 18:13. Ошибки соперника - 19:40.

«Сахалин»: Литовченко – 18 очков (2 эйса, 1 блок), Синицына – 2 (1 блок), Парукова – 10 (1 эйс, 2 блок), Новик, Сафонова – 10 (1 эйс, 1 блок), Гончарова – 8 (2 блок), Володько – 12 (6 блок), Зайцева (либеро), Панычева (либеро).

4 апреля 2018, в 09:39 +1