Сахалинские самбисты приняли участие в «Уссурийской тайге»

Сахалинские самбисты приняли участие в «Уссурийской тайге»

Денис Козик и Дмитрий Лапов удостоились призовых мест

С 30 марта по 2 апреля в Уссурийске состоялся ежегодный всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей. Сахалинскую область представляли спортсмены южно-сахалинской федерации дзюдо и самбо под руководством Руслана Тен.

«Уссурийская тайга» считается одним из старейших и престижнейших всероссийских турниров, в котором принимают участие сильнейшие самбисты из различных городов России. Соревнования проводятся уже больше 50 лет, сообщили astv.ru в южно-сахалинской федерации дзюдо и самбо.

Денис Козик и Дмитрий Лапов удостоились призовых мест, уступив в финалах более опытным спортсменам. Дениса Козика организаторы и судьи отметили специальным призом «За волю к победе».

«Мы неоднократно выезжали на дальневосточные турниры, принимали участие в некоторых международных турнирах, как по борьбе самбо, так и по дзюдо; но в таком масштабном и по количественному и качественному составу турнире приняли участие впервые. Были приятно удивлены, ребята получили бесценный опыт и поняли, что есть к чему стремиться», - прокомментировал результаты президент южно-сахалинской федерации дзюдо и самбо Руслан Тен.

По итогам турнира спортивную делегацию из Сахалинской области пригласили на различные всероссийские и международные турниры, а также на спортивные сборы в летний период по всей стране.

3 апреля 2018, в 13:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Паромную переправу Сахалин - материк закрыли до завтра
Паромную переправу Сахалин - материк закрыли до завтра
На Сахалине и Курилах выросло число производственных травм
На Сахалине и Курилах выросло число производственных травм