Сахалинские каратисты стали вторыми на «Кубке Успеха»

Областная сборная завоевала 18 медалей

Сахалинские каратисты стали вторыми в общекомандном зачете на всероссийских соревнованиях «Кубок Успеха». По итогам двух дней турнира областная сборная завоевала 18 медалей по шесть каждого достоинства, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

По итогам выступления спортсменов в возрастной категории от 10 до 13 лет сахалинцы завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. Копилку самой восточной команды пополнили Роман Сова, Элина Мороза, Кирилл Сек, Максим Пе, Заур Керимов, Даниил Никишин, Максим Сошников, Варвара Френзюк и Анастасия Рязанова.

Во второй день турнира на татами вышли взрослые спортсмены. В категориях от 14 и старше сахалинскую команду представляли 20 каратистов. Первое золото завоевал сахалинец Константин Коковуров, выступавший в дисциплине кумите в категории «14-15 лет, свыше 70 кг». Его примеру последовал ровесник Ли Ен Бок. Он стал лучшим среди 42 спортсменов, выступавших в весовой категории до 42 килограммов. В шаге от победы остались Алексей Матвеев и Данил Петраков, а также Расул Керимов. Бронзовую награды завоевала Жанна Костюшкина, также на третью ступень пьедестала поднялась женская команда Сахалинской сборной по ката в составе Анны Цветушкиной, Эллины Мороз, Анны Миранковой.

«Кубок Успеха» в Новосибирске проходит в 23 раз. В этом году участниками соревнований стали больше тысячи спортсменов из 27 регионов России - от Санкт-Петербурга до Сахалина, а также из Казахстана. Островной регион представляли 44 каратиста из Холмска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска. Впереди у спортсменов самые важные старты года. В конце апреля юные сборники отправятся на первенство России, а старшие спортсмены приступят к подготовке к международным соревнованиям юношеским Олимпийским играм, которые состоятся в мае.

3 апреля 2018, в 12:03 +1