Тренер по хоккею из Санкт-Петербурга оценил уровень сахалинских спортсменов

Тренер по хоккею из Санкт-Петербурга оценил уровень сахалинских спортсменов

Степень мастерства ребят Александр Томилов отметил как «невысокий»

В «Кристалле» Южно-Сахалинска завершается недельная серия мастер-классов по хоккею. Они стартовали 26 марта под руководством тренера из Санкт-Петербурга Александра Томилова. В занятиях приняли участие 24 воспитанника отделения хоккея в возрасте 10 лет, сообщили astv.ru во дворце спорта .

За время, проведенное на льду и в спортивном зале, юные хоккеисты «Кристалла» узнали профессиональные секреты Александра Томилова, различные игровые приемы, а также постигли некоторые аспекты психологической подготовки хоккеистов. Сам тренер отметил, что между ребятами с Сахалина и юными спортсменами других регионов чувствуется разница в уровне подготовки. 

- В первую очередь, в этом возрасте на «отлично» нужно владеть техникой катания и владения клюшкой. Уровень этой группы хоккеистов «Кристалла», прямо скажу, невысокий. Но у ребят горят глаза, они любят хоккей, они хотят заниматься. Поэтому, я думаю, при правильном подходе, у них будут уже в ближайшее время хорошие результаты. Самое главное, чтобы детям это нравилось, – говорит Александр Томилов.

Для хоккейной команды «Кристалла», состоящей из игроков 2008 года рождения, мастер-классы провели впервые. В целом, занятия прошли в режиме учебно-тренировочных сборов, с той лишь разницей, что ребятам не пришлось выезжать за пределы родного города.   

– Считаю, что это прекрасный дворец для развития хоккеистов. Единственное, чего не хватает, так это игрового зала. Но знаю, что он вскоре появится. Поэтому здесь будут идеальные условия для тренировок хоккеистов, – поделился тренер.

Завтра у ребят будет финальный день мастер-классов, им проведут игровую тренировку на льду. 

30 марта 2018, в 16:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выход из «ипотечного кризиса»: что делать заемщику, если платить нечем
Выход из «ипотечного кризиса»: что делать заемщику, если платить нечем
Сахалинские борцы завоевали 5 медалей на первенстве ДФО
Сахалинские борцы завоевали 5 медалей на первенстве ДФО